Прочее о здоровье и красоте
Посещать солярий 1 раз в неделю-это не злоупотреблять?А то все вредно,вредно!каждый день или через день согласна!а так?
Загорать надо на солнце и то не долго! А ультрафиолет способствует раку кожи! Особенно если воздействует на соски и половые органы! Чем чаше загораешь тем больше риск!
Тралюшка, люди ходят в солярий не из-за того, что бы кто то подумал, что они были на курорте!
Виктория! Раз в неделю это нормально, без вреда.
Зимой быть с загорелой кожей - это не круто, а аномально. Мало кто подумает, что ты была на курорте (а те. кто ходит в солярий, только об этом и мечтают) , большинство подумает именно за солярий. И за вред, который ты наносишь своей коже. Но красота требует жертв, это всем известно. Твои жертвы это: преждевременное старение кожи и возможный рак кожи. Любители солярия обычно после 35 лет выглядят на все 45. Тебе оно надо?
Но похоже, что надо. Заботишься только о себе сегодняшней.
Лучше крем.
Если советы не посещать солярий не помогли от него отказаться, вот несколько важных рекомендаций.
1. Выберите способ загара - быстрый (тогда вам в вертикальный солярий) и медленный (горизонтальный) .
2. Перед походом в солярий посоветуйтесь с врачом, нет ли у вас предрасположенности к кожным заболеваниям (или беременности, например.. . есть и другие противопоказания) . Оцените тип своей кожи. При очень светлой не торопитесь приобретать мгновенный загар, сгорите.
3. Проведите пилинг тела перед посещением, тогда загар ляжет ровно.
4. Обязательно приобретите в салоне стикини (защитные кружки на соски) , шапочку, тапочки и крем. Многие крема помогают разгладить кожу, избавиться от целлюлита и сделать загар более совершенным.
5. Не ешьте ничего жирного перед процедурой, Вас может стошнить. И возьмите с собой бутылочку воды на случай головокружения.
6. Попросите консультанта показать Вам кнопочки в вертикальном солярии. С их помощью Вы сами сможете регулировать силу обдува, температуру и проследите за временем.
7. Не стойте в вертикальном солярии, а двигайтесь, поднимая руки, поворачивайтесь. Тогда загар ляжет равномерно.
8. При первом посещении не берите более 5-6 минут, а в целом не жарьтесь свыше 10-ти.
9. Помните, что вы в любое время сможете самостоятельно выйти из кабины, открыв ее, если Вам станет плохо. Не надо ждать никого.
10. После процедуры смажьте тело защитным лосьоном, а придя домой, не мойтесь с мылом. Содержащаяся в нем щелочь вызовет раздражение на коже. Воспользуйтесь гелем для душа. А потом смажьте тело увлажняющим кремом.
11. После первой процедуры подождите день-два, чтобы кожа привыкла и успокоилась.
Красивого Вам загара!
я тоже хожу, только 2 раза-я разбила сеанс из 10 мин на 2 по 5
Курс 600 мин. , посещение через день. При белой коже начинать с 3 минут, увеличивать на 2 мин. через каждые 3 дня посещения.
я тоже хожу раз в неделю. и это нормально. темболее если соблюдать все правила))))
Раз в неделю (не более 15 мин) - это умеренно и полезно! Это профилактика гриппа и хорошего настроения. Главное, не переусердствовать!
если ты уже смуглая то для поддержания 1 раза достаточно а если нет то какой смысл?
мне кажется что салярий вообще вреден, и поэтому пользуюсь кремом для тела с эффектом загара. мне очень правиться!!!!