Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли каждый день съедать по 2 куриных варёных яйца?

Переесть не боитесь?
еще могу точно сказать, не вредно, если нет проблем с печенью и пожелудочной.
Наталья Пинаева
Лучший ответ
Хоть по десять. Куриные яйца - один из самых полезных продуктов. В них полноценные белки находятся в оптимальном для человека соотношении, а углеводов в яйцах нет по определению.
Особо и не вредно. Но многовато. 7 - 10 в неделю вполне достаточно.
Нютка Анютка
А когда это яйца были вредны? Нет, не вредно. Но много яиц есть совсем не обязательно - не усваивается столько яичного белка. Я читала, что достаточно в неделю съедать от двух до четырёх домашних яиц и этого с лихвой будет хватать.
для окружающих вредно
Ешьте себе на здоровье, если аллергии нет.
Sveta Pronina
Прилагаю ссылку из энцикопедии медицинских заблуждений.
В ней рассмотрены многие заблуждения, в том числе и про яйца.
Почитайте и ешьте спокойно и на здоровье.
http://drink.dax.ru/med/26_6.shtml
Никого не слушайте, ВРЕДНО для сосудов любых (молодых и не очень) , это ваши будущие холестериновые бляшки! Вопрос в том, когда они проявятся и как это скажется на сердце! Все спортсмены, я не говорю об артистах, едят только белок!!!
Ирина Кишеева
основная версия говорит что 2-3 яйца в неделю. т. к. яйца срособствуют повышентю уровня холестерола Эта точка зрения оспаривается другой группой представителей медицинской среды, которые утверждают, что для большинства людей употреблять 1 яйцо в день нормально.
Яичный холестерин ныне полностью оправдан, так как он не попадает прямо в кровь, а следовательно, если у вас нет врожденного или благоприобретенного нарушения обмена веществ, вы можете с легкостью распрощаться с традиционными "яичными страхами". Более того, как выяснилось, витамин Е, содержащийся в яйцах, может стать чуть ли не панацеей: при регулярном употреблении в пищу яиц он укрепляет сердечную мышцу и противодействует развитию некоторых форм рака.

Особенно полезны яйца для девочек в подростковом возрасте: если барышня в юные годы регулярно лакомилась вареными яйцами или все той же яичницей, то риск развития рака груди у нее может быть значительно снижен. Сочетание витамина D и фосфора в яйцах делает наши кости и зубы крепкими и здоровыми,
Нет невредно, но только деревенские.
Если хочется - значит организму зачем-то они нужны.