Прочее о здоровье и красоте

Может ли быть весенний авитоминоз, если каждый день есть фрукты? По2- 3 штуки?

Можно есть фрукты хоть корзинами, но не поможет. Во-первых, Вам не хватает определенных витаминов, поэтому Вам нужно знать наверняка, чего именно. В теперешних фруктах, особенно весной, мало содержится витаминов. Поэтому без врачебной помощи просто не обойтись. Иногда могут помочь только инъекции.
Инна Белова
Лучший ответ
может, смотря какие фрукты едите, нужны и микроэлементы от них и волосы и ногти и состояние кожи зависит
конечно может. дело в том что к весне во фруктах почти не остаётся витаминов. На выручку вам придут витамино минеральные комплексы, ранняя весна как раз то время когда они нужны больше всего, причём не обязательно самые дорогие, наш дуовит тоже подойдёт. Пока свежих овощей мало, можно налегать на зелень, свежие огурцы и другие овощи по сезону.
Лучше ешь каждый день лук и чеснок.
~Olya ~
да какие сейчас фрукты.... жах!
по идее не должно, но смотря какие фрукты
Всё возможно, можно и не есть не чего не будет, а можно жрать вёдрами фрукты и будет авитоминоз)
если не хватает витамина ЕБС
в зависимости от организма, у всех по разному, но витаминки и фрукты всегда полезны.
Авитаминоз - это недостаток витаминов. И парочкой одинаковых (или пусть разных) фруктов это не исправишь. Лучше пропейте курс комплексных витаминов с микроэлементами) и делать это лучше два раза в год - осенью и весной, когда нашему организму так нужна поддержка.