Прочее о здоровье и красоте

Мандарины. Почему все говорят, что от мандаринов сыпью покроешь (если много съешь), это правда?

Мандарины настолько вкусны, что часто мы не может ограничиться одним-двумя фруктами и съедаем сразу за раз больше полкилограмма.

В этом случае возникшая аллергия на мандарины объясняется их большим переизбытком, то есть в следующий раз при приеме одного-трех плодов вы можете и не заметить никаких неприятных изменений в своем самочувствии.

Истинная аллергическая реакция на мандарины возникает уже после приема одного фрукта или даже нескольких долек.

Причем признаки неспецифической реакции иммунитета проявляются и при употреблении продуктов питания, лекарств, сиропов, газировок, содержащих в том или ином количестве отдельные части или экстракты мандаринов.

При таком проявлении заболевания аллергия на мандарины будет возникать постоянно независимо от места их произрастания и от того сколько плодов вы съедите.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
93 220
Лучший ответ
Не факт. Зависит от конкретного организма. Лично я могу их лопать килограммами :)
да
Сами мандарины безвредны. Иногда они могут спровоцировать очистительную реакцию, при которой накопленные шлаки пытаются выйти через кожу.
Они "гипераллергенные"))Но если у вас на них нет аллергии, то вряд ли))
У каждого человека своя восприимчивость. Аллергии провоцирует неправильная работа поджелудочной железы. Пока она в норме, все хорошо, но стоит раз ее "сорвать" и постоянные диатезы обеспечены (((
Лера Петряева
Лера Петряева
2 161
цитрусовые-они все аллергены. сама на НГ обычно налопываюсь мандаринов и чешусь! ! ))))
лучше понемножку кушать ))
ОО
Оля Оля
993
проверь, потом расскажешь)))
Аллергия, в основе которой гиперчувствительность иммунной системы, может возникнуть практически на все, не только в мандаринах дело. Просто у цитрусовых очень велика аллергизирующая активность, соответственно, и вероятность аллергии выше. Но кроме этого на проявление аллергии у конкретного человека влияет множество других факторов. Выяснить, есть ли у вас аллергия на данный продукт, можно, например, с помощью кожных проб. Ну, или проб самих мандаринов)) ) Не нервничайте раньше времени и приятного аппетита!
Я ем много мандарин - и никакой сыпи!