Вчера съел 2 кг их, сегодня сыпь на щеках ((((
Нооо ужасссссноооо хочется ( Прям не могу (
Что, мои дорогие, посоветуете?
32 недели (
Прочее о здоровье и красоте
Как побороть в себе желание съесть мандарин?
пожалей масика, мандаринов вообще нельзя много жрать)))
я б съела)))
Не жрать!
а я ела килограммами .и сок апельсиновый пила .и нифига .
Крепитесь! На таком сроке вообще надо аккуратно с аллергенами: плацента стареет, начинает пропускать... .
Скушайте яблочко.. . может, поможет.
Пойду за вас съем мандарин.. . у меня тоже крышу рвет на почве мандаринов.. . а ребенок (на ГВ) в диатезе. . Правда, большой уже.. . 2 года.. . вряд ли от маминых излишеств.... она мандарины вживую уже лопает...
Скушайте яблочко.. . может, поможет.
мама моя говорит что если высыпало от чего то снаружи, на лице вот, то сыпет и на внутренних органах. . А в тебе еще один маленький человечек. .
Так что думай)
Выбрось мысли о мандаринах. Отдай их кому то чтобы тебя не муляли! От сыпи узнала что можно выпить,?
Так что думай)
Галина Царик
Сказали ничего не пить)) Само пройдет)
неи трескай так много...
так вы по чуть-чуть, а не кг
Галина Царик
Если съем один уже не остановлюсь(
Это точно(
Оксанка *****
да,я помню тоже на меня жор нападал,когда была беременная и с ним ничего не поделаешь)))
отдай бедным
поделись с мужем и детьми))))
я вот тоже измучилась вся, сыпи нет, но хочется жутко, а нельзя же много. я итак 3 кг навернула.. . они такие вкусные (((
я в первую берем. очень много ела, ничего, всё нормально, дочка тоже любит теперь)
У меня точно такая же проблема пару недель назад была.... Я их лопала без остановки.... Потом сыпь пошла.... И тут меня как током шарахнуло, что малышка аллергию из-за меня заработает.... Я сама аллергик, знаю что это такое.... Всё, с тех пор ни одного мандаринчика не слопала)))
Вред мандаринов: противопоказания
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки – сегодня, к сожалению, достаточно распространенные болезни. И если вы страдаете этим недугом, вам не рекомендуется кушать мандарины, поскольку их употребление способно раздражать слизистую желудка и кишечника. Кроме того, есть вероятность нанесения ущерба и почкам. Гепатит, холецистит и нефрит накладывают полный запрет на употребление цитрусовых, и мандаринов в частности. Также не желательно кушать этот фрукт при повышенной кислотности желудочного сока, при воспалительных кишечных заболеваниях и язвенных колитах. Чрезмерное употребление мандаринов способно вызвать сахарный диабет и излишний вес, поскольку в них находится большое количество сахара. Поэтому, если вас еще не затронули эти заболевания, стоит соблюдать меру. Кроме собственно мандарина, мандариновый сок способен вызывать различные реакции организма, поскольку его содержание в фрукте достаточно велико.
Еще один важным моментом, при котором сказывается вред мандаринов, является аллергические реакции. Как и все цитрусовые, мандарины являются достаточно сильным аллергеном, поэтому его следует исключить из рациона всем, кто склонен к развитию аллергических заболеваний. Особую осторожность необходимо проявлять при кормлении детей, поскольку у них аллергические реакции проходят особенно тяжело, к тому же в детстве список веществ, на которые у них может быть аллергия, значительно выше, чем у взрослых.
Кроме собственно мякоти и сока, кожура мандарина также способна причинить вред вашему организму. Поскольку данный фрукт содержит лимонную кислоту, то нитраты никак не влияют на его созревание и рост. Однако жаждущие больших урожаев хозяева плантаций наверняка нашли эффективный способ увеличивать урожай при помощи химикатов. Да и защита от вредителей их тоже беспокоит. А поэтому они стараются опрыскивать деревья с мандаринами, корка которых отлично впитывает все, что на нее попадает. Поэтому не следует ее есть ни при каких обстоятельствах, мало ли какая отрава на ней. К тому же необходимо мыть каждый фрукт и руки перед употреблением. Не пренебрегайте простыми правилами гигиены, и они обязательно обезопасят вас от отравлений и болезнетворных микроорганизмов.
Если у вас нет вышеупомянутых расстройств здоровья, и вы тщательно моете пищу перед едой, то стоит вам также напомнить о такой вещи, как гипервитаминоз. Другими словами, это острое расстройство, которое возникает при употреблении сверхвысокой дозы витаминов. Не стоит думать, что если вы съедите пять килограммов мандаринов, то станете здоровее, или создадите их запас на многие месяцы вперед. Это может привести к появлению сыпи на коже, диарее, разрушению эритроцитов крови и выходом из них гемоглобина. К тому же организм лучше знает, сколько витамина ему нужно, и все излишнее он попросту выведет в самое ближайшее время даже без их обработки.