Прочее о здоровье и красоте

как бороться с навязчивыми состояниями(фобиями),пож-та дайте реальный совет.у психолога была

Попробуйте обратиться к хорошему гомеопату, они очень хорошо и психологические проблемы решают.
Екатерина Надеждина
Лучший ответ
Психолог не поможет. Это лечится у психиатров. И очень очень дорого
А психолог что сказал? Он не дал реальный совет?
Если не дал, то идите в психиатру, это его стихия.
Лариса Рехтина
Не читайте газет, не смотрите телевизор.
Делайте ежедневные прогулки и обращайте внимание на большие объекты. Ходите разными маршрутами - не менее 30 минут. Решите для себя - так ли уж они угрожающе воздействуют на Вас.
Еще физический труд не менее 30 минут. Не важно - будете ли переставлять мебель или переносить вещи из одного места в другое. Попробуйте также изменить обстановку.
Не знаю какого характера Ваши фобии, но если есть что-то в Вашем окружении, что вызывает эту фобию - избавьтесь от этого.
Принимайте комплекс витаминов и минералов (найдите действительно хороший состав, например фирма NOW, G&G), дополнительно принимайте кальце-магниевый состав (обычно называется каль-маг) , если мучают кошмары дополнительно к этому принимайте не менее 100 мг витамина В1. Если Вы в России находитесь, попробуйте зайти на сайт sportapteka.ru, там Вы все необходимое найдете, и они находятся в Москве, делают рассылку по России.
Попробуйте все это сделать, но даже если Вы будете делать что-то одно из этого, Ваше состояние улучшится.
И не надо ходить к психиатрам, Вы видели хоть одного больного, вылеченного психиатрами?