Прочее о здоровье и красоте

как бороться с депрессивным состоянием??

Анна Спицына
Простите, но как-то не вяжется с ником и аватаром.. . Хотя.. . всяко может быть. Мой совет работает сто процентов, только понравится ли он вам? Работать, работать. Причем желательно, чтобы это был достаточно тяжелый физический труд, ну вот хоть полы во всей квартире помойте руками. Можно 2 раза. Хорошо снимает депрессивное состояние. Еще вариант - походить дня два в обуви на два размера меньше.
Это я к тому, что все познается в сравнении.
Ну, а если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО депрессия, тогда к психиатру, без лекарств тут не обойтись.
Наталья Щебланова
Лучший ответ
Анна Спицына вот я просто не пойму почему у меня такое какое то дурацкое депрессивное состояние вроде всё нормально тут вот советуют на отдых в солярий шоколад и бананы у меня это всё и так каждый день и с личной жизню вроде всё не так уж и плохо а только всё равно грустно мне как то такое ощущение как что то должно случиться или как вот душа что ль плачет не могу даже словами описать
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Оля Завражнова
1. Прогулки на свежем воздухе! (Обязательно! )
2. Необходимо себя чем-то занять. Например. собирайте марки, открытки или на худой конец - фантики...
Оксана Васюк
Та же проблема.. . Могу с полной уверенностью сказать, что, кроме мужчины рядом, желательно, конечно, любимого, Вас ничто не успокоит... Хотела еще много чего насоветовать, но.. . не имеет смысла, если я Вам скажу, допустим, смотрите диски и читайте книги! Правда? Можно, правда, еще выпить хорошего коньячку, и много, но потом будет все равно плохо...
Анна Спицына а как быть если и мужчина раздражает только не надо говорить что значит он не достаточно любим
Классически конечно - Шоппинг, смена имиджа, салон красоты! Поверьте - срабатывает на все сто!
Анна Спицына у меня наоборот меня раздражают магазины вот в чем дело
пообщаться с хорошими друзьями
Наталья Дши
...у самой уже месяц такое сстояние... и никого при этом видеть не хочется. Но вот кстати вчера стало легче, благодаря беседе с новым человеком. Так что способ №1-высказаться, но не близким, а тем, кто не заинтересован в твоих проблемах по сути (чтоб не осудили или подкололи в будущем), но кто умеет слушать. Способ №2-купить что-то новое себе, то что порадует, или сходить на концерт, театр, т. е места где ты отвлекаешься, получаешь эмоции, но никто не лезет. Способ №3-сделать что-то хорошее и полезное-помочь каким-нибудь детям-сиротам, приготовить что-то вкусное и т. д.. . Это все то, что как-то помогает мне. А по поводу Нового года, так наоброт-меня не радует, я скорее всего буду одна...
Анна Спицына нет у меня наоборот меня покупки раздражают я вот вроде и хочу что то купить но когда захожу в магазин меня это раздражает и наступающие праздники тоже как то не приводят меня в восторг
ну.. смотря какова причина депрессии.... если это от одиночесва, то помогут пешие прогулки с плеером и любимой музыкой, встречи с друзьями... новые знакомства... еще помогает шоколад и бананы.... сходи в солярий или на море едь... смени "декорации"-смена мест всегда улучшает настроение. .
Еще можешь сходить на выставку, когда вокруг красота и настроение улучшается... мне помогает такое
Наталья Малец
1. не быть в одиночестве (встречи с подругами).. .
посидеть в компнии друзей где нибудь в баре (не замыкаться).. .
2. поход по магазинам обязательная покупка не того что надо, а того что хочется ...
3. просто валерьяночка.. .
Я не шучу!!
Лаура А