Прочее о здоровье и красоте

"Как побороть депрессивное состояние? "

все происходит на "автомате",ничто не радует, может быть это связано с системой ""работа-дом, дом работа? "огромная просьба не писать флуд!
1) изменить состав пищи и режим питания, принимать витамины (исключить фаст-фуд и питаться домашней пищей часто и понемножку)
2) регулярно нагружаться физически до пота (желательно ежедневно)
3) прогулки на свежем воздухе не менее пол часа в день
4) попутешествовать, взять отпуск, отгулы
5) высыпаться - не менее 8 часов
6) попробовать сменить работу на ту, которая нравится
7) заняться ремонтом квартиры
8) сменить одежду и обувь, отремонтировать одежду или купить новые аксессуары
9) слушать хорошую классическую музыку, веселую, темпераментную
10) смотреть кинокомедии
11) читать юмористические рассказы и произведения
Мария Пинчук
Лучший ответ
Руфина Ярушина вот 5 и 6 варианты-думаю это мой случай,спасибо)
В клинике лечат депрессию, а если работаешь, то это не болезнь, а сниженное настроение от неустрокенности и плохих отношений с близкими.
Может от усталости.

Пойдите в отпуск и отдохните с семьёй на море.
Хандра пройдёт.
Руфина Ярушина )на море только в августе запланировал,а пока там "в домашних условиях"
Это весенний авитаминоз. Летом пройдет. Попробуйте как-то разнообразить, спорт-клубом, например.
Против депрессии помогает экстрим (мне посещения заброшенных зданий положительно действует) , ещё активная деятельность. Жить надо разнообразнее, цели в жизни, интерес, чтобы деятельность было желание проявлять. В том числе, творческая деятельность, ситуации успеха и так далее.
Принимайте витамины.
Смените свое питание.
Если прогулки помогают значит больше гулять.
Меньше думайте что все плохо, попробуйте на позитив перестроиться.
и не жалейте ничего для себя, хотя бы в этот период. Вкусняшки какие нибудь купить...
у меня то же проблема такая была (( надо полностью менять уклад жизни. Больше отдыхать и радоваться жизни. Дарит внимание своему любимому. одной в такой ситуации не справиться (