Прочее о здоровье и красоте
Подскажите хороший крем от растяжек. Желательно не очень дорогой, но эффективный. Провереный на собственном опыте
Недавно мной был опробован крем poyot против растяжек и целлюлита! Стоит около 950 руб. ! После него стрии на коже стали менее заметными - это факт! Но надо было для полного курса взять еще вторую баночку, чего я не сделала.. . Потом ближе к лету буду бороться с растяжками!
Как это ни печально, но начинать нужно даже не с кремов или упражнений, а с правильного питания. Так вы сможете не просто устранить внешние дефекты, но и воздействовать на внутренние механизмы возникновения растяжек.
Обязательные продукты: растительные масла, цельные зерна, орехи, бобовые, яйца, курица, говядина, сыр.
Все дело в том, что в рацион должны быть включены продукты, богатые витамином Е – самым ярым противником растяжек. А все потому, что витамин Е активно участвует в выведении из организма вредных веществ, которые обычно откладываются именно в коже, ослабляя ее, делая тонкой и атоничной. Кроме того, необходимо употреблять достаточное количество белков. Это основной источник эластина и коллагена в коже.
Запрещенные продукты: мучные и сладкие блюда.
Как это ни печально, но еду, содержащую углеводы, лучше всего исключить из меню. Конечно, речь идет не о фруктах и кашах, а о всевозможных булочках, тортах и пирожных (в конце концов, в них нет ничего полезного! – попробуйте утешить себя этой мыслью) .
Мой «идеальный» крем
Наверное, легче всего взять и купить специальное средство в магазине. Однако одного крема от растяжек будет недостаточно.
Идеальный крем от растяжек должен содержать коллаген и аминокислоты. Именно эти компоненты обладают способностью восстанавливать ткани и структуру кожи. Неплохого эффекта можно добиться применяя крема, гели, спреи, примочки, компрессы, маски, содержащие экстракты растений, морских микроорганизмов и водорослей, растительные и эфирные масла, витамин А и Е, пантенол.
Причем ваш успех будет зависеть не от цены средства или имени бренда, а от регулярность использования. Средства от растяжек следует наносить ежедневно 1–2 раза в день (после душа или ванны) массирующими движениями.
Природная альтернатива
Еще один способ борьбы с растяжками, известный с давних времен, ежедневный массаж с оливковым маслом. Все очень просто и не требует особых усилий: достаточно лишь чередовать два классических элемента массажа - поглаживания и щипки. Начинать следует с нежных поглаживаний, от нижних отделов живота в направлении к пупку, а затем переходить к бокам. После этого по тем же линиям следует пощипать себя (главное не сильно) , и закончить массаж вновь поглаживаниями
Чтобы усилить эффект вы можете добавить к половине стакана оливкового масла половину стакана сока алоэ, 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Полученную смесь надо перелить в баночку из темного стекла и хранить в холодильнике. Двух месяцев применения такого самодельного крема достаточно, чтобы кожа засияла здоровьем и приобрела идеально ровный рельеф – без растяжек.
Это важно знать!
Стрии могут возникнуть и у спортсменов, и у подростков и просто у людей страдающих эндокринными заболеваниями и резкими скачками веса. Сами по себе растяжки не опасны. Однако, игнорировать факт их появления тоже не стоит. В этом случае, надо обязательно понаблюдать за собой и выяснить: не связано ли появление белых полос с такими симптомами как повышение артериального давления, изменение массы тела, появлением волос на груди, лице, спине. Если вы заметили подобные изменения, обязательно запишитесь эндокринологу. Очень часто стрии могут быть одним из симптомов гормонального нарушения.
На сегодняшний день существует масса БАД на растительной основе, которая препятствует проявлению такого дефекта и еще делает ваши волосы пышными. а ногти крепкими. Если вас заинтересовало как применяя витамины можно оставаться привлекательной и неотразимой, пишите.
Мой «идеальный» крем
Природная альтернатива
Это важно знать!
попробуй детский