Прочее о здоровье и красоте

подскажите что делать?? к гинекологу обращаться не хочу.

у меня такая проблема со здоровьем, то что я не могу нормально сходить в туалет "по-маленькому". и не могу держать в себе порой. когда сажусь в туалет у меня такие боли ужасные во время мочеиспускания. а потом жжение. хоть стой хоть падай. мне 16 лет. что такое?? к гинекологу обращаться не хочу - боюсь..маме что-то тоже не особо хочется говорить... ну личную гигиену конечно же соблюдаю (на всякий случай).
Цистит – воспаление мочевого пузыря.

Причины заболевания: инфекция в органах, связанных с мочевым пузырем или примыкающих к нему, например, в почках, мочеточнике, вагине, предстательной железе; переохлаждение; частое употребление специй, копченостей, алкогольных напитков; запоры в тяжелой форме.

Проявления цистита: частое и болезненное мочеиспускание малыми порциями; боли (режущие, жгучие, тупые) обычно усиливаются в конце мочеиспускания; иногда повышение температуры, тошнота; возможно наличие в мочи крови и гноя; могут возникать болевые ощущения в поясничной области и в нижней части живота.
Народные средства для лечения цистита:
Траву хвоща полевого и соцветия ромашки соединить поровну. При болезненном мочеотделении пить горячий напар из этой смеси по 3 стакана в день небольшими глотками, но часто.
2 столовые ложки измельченных корней шиповника залить 200 мл кипятка, кипятить 15 минут, настоять 2 часа и процедить. Пить по 100 мл 4 раза в день перед едой при воспалении мочевого пузыря.
2 столовые ложки (с верхом) травы хвоща полевого залить 1 л воды, прокипятить 10 минут, настоять, укутав, 20 минут и процедить. Траву хвоща сложить в холщовый мешочек и в горячем виде прикладывать на низ живота при цистите. Отвар принимать внутрь по 1 стакану 2–3 раза в день.
Ирина Илларионова
Лучший ответ
бегом к врачу
А мама вам на что? скажите ей! ! здесь ничего трагического нет!! ! или в аптеке спросите препарат от цистита.
Маме сказать обязательно! Похоже на цистит, в любом случае нужно лечить, если запустить - можешь даже остаться бесплодной!
родителям кол за воспитание, пропадая на работе о ребенке вообще забыли.
ну может когда тебе скажут что ты бесплодна они одумаются.
только потом будет поздно.
Похоже на цистит- воспаление мочевого пузыря. Не надо бояться врачей - ты ведь уже не маленькая, сходи и принимай назначенное лечение, иначе потом всю жизнь будешь мучаться от осложнений .
Рудь Алена
См. предыдущие ответы
E N L I K Kanatbekova
Срочно к врачу надо сходить
,а маме стоит сказать, сечас не скажешь потом желеть будешь!!
к врачу иди не запускай!!!
расскажи маме, и топай к врачу!!
Подстыла ты, а маме все же нужно сказать. Не бойся - сначала ты это все ей скажи- а она спросит сидела ли ты на чем то холодном - ответишь да. В этом нет ничего страшного - фурагин пару дней попьёш и все пройдет.
Но на всякий случай конечно к врачу сходи.
Да нужно к врачу и не бойся такими проблемами не гинеколог занимается! Сдать анализы мочи так как по ним могут выявить причину, причины могут быть: в особых инфекционных бактериях, с болезнью почек, Простуда, и воспаление мочевого пузыря! Сама сталкивалась с этой проблемой, можно конечно попить травяные таблетки канефрон, из народного ..семечки тыквы просто съесть (продаются в аптеке..) Но это все временные способы не заменяют лечения! Да может и станет легче, но через время все повторится! При сильных болях меня спасала бутылка с горячей водой завернутая в полотенце между ног.. . но это тоже временно!
Natalisha
обязательно маме надо рассказать, и к врачу идти тоже нужно, а то в таком возрасте загубишь своё здоровье
От фурагина ничего не пройдет! Длительное лечение, около двух месяцев. У меня был цистит, очень мучительная болезнь, я тебя понимаю. Срочно в больницу ( ОБЯЗАТЕЛЬНО!) , тебе надо будет лежать там около месяца, в замисимости от стадии болезни, каждое утро сдавать мочу, и пить таблетки. У меня примерно через неделю все болеть перестало. Но лежать еще надо долго после этого. Потом пить таблетки ( около года) Но после этого не сможешь купатся ( ГОД) и кое чего не кушать.