Прочее о здоровье и красоте

Что такое парафин и что делает маска для ног с парафином??

*S
****sun Soul****
Парафин — воскоподобное вещество, смесь предельных углеводородов (алканов) состава от С18Н38 до С35Н72.. Эпиляцию.
Валентина Прокофьева
Лучший ответ
парафин не знать... это нонсенс.. .
свечи из него делают - "технический" воск

аппликации бывают лечебные, парафиновые... а ещё эпиляцию теперь делают
Парафинотерапия ног относится к разряду интенсивных процедур по уходу за кожей ступней. Процедура проводится с использованием теплого косметического парафина с активными добавками, что обеспечивает глубокое увлажнение и оздоровление кожи ног, активизирует кровообращение, снимает усталость в суставах. А кожа молодеет буквально на глазах и обретает младенческую мягкость. Данная процедура является великолепным дополнением к педикюру – крем, который накладывается после парафинотерапии, прекрасно впитывается, так как поры кожи открыты и роговой слой увлажнен. Массаж, проводимый после процедуры, усиливает движение межклеточной жидкости, что помогает бороться с отечностью и дарит ногам легкость. Процедура прекрасно увлажняет и отбеливает кожу, восстанавливает ее водный баланс.
Парафин — воскоподобное вещество, смесь предельных углеводородов (алканов) состава от С18Н38 до С35Н72.

Название происходит от лат. parum — «мало» и affinis — «сродный» из-за его низкой восприимчивости к большинству реагентов.

tпл 40-65 °С; плотность 0,880-0,915 г/см³ (15 °C). Получают главным образом из нефти.

Применение
свечи для освещения
смазка для трущихся деревянных деталей (направляющих выдвижных ящиков, пеналов и т. п. )
в смеси с бензином — антикоррозионное покрытие [1] (огнеопасно! )
в косметике для производства вазелина
Парафины зарегистрированы в качестве пищевых добавок E905х.
В медицине используется для парафинолечения
В радиотехнике
Для пропитки электротехнической бумаги, использующейся при изготовлении конденсаторов и намотке трансформаторов. Иногда также пропитывают и картон, использовавшийся для изготовления монтажных плат методом навесного монтажа.
Для заливки бескаркасных катушек индуктивности, для защиты их от вибраций и микрофонного эффекта. Часто применяется, например, в УКВ радиоприёмниках. Иногда заливают весь объём микросборки.
В других случаях, где требуются высокая электрическая прочность, малые потери на переменном токе, низкая цена и возможность лёгкого освобождения от заливки простым нагревом.