Прочее о здоровье и красоте
Что делать с больной ногой?
Мама намазала каким-то кремом ноги(не знаю точно, что это) и вместо часа держала всю ночь. С одной ногой все нормально, а на второй слой кожи полностью слез со всей стопы. Точнее под кожей водой наполнилось все и кожа отошла. Она кожу оторвала и теперь вся стопа без кожи. Пальцы потемнели, стопа темно красная. Говорю идти в больницу, а она только кремом обезболивающим мажет.
Похоже, что ваша мама могла случайно обжечь вам ногу кремом. Это может произойти, если крем наносится слишком долго или неправильно. Кожа на ноге теперь красная и болезненная, а пальцы потемнели. Это признак химического ожога.
Важно как можно скорее обратиться к врачу. Врач сможет оценить степень тяжести ожога и порекомендовать оптимальный курс лечения. Тем временем вы можете попытаться облегчить боль и дискомфорт следующим образом:
* Держать ногу в приподнятом положении.
* Прикладывать холодный компресс.
* Приемом безрецептурных обезболивающих препаратов.
* Избегать нагрузки на стопу.
Важно содержать стопу в чистоте и сухости. Также не следует чесать это место. Если ожог сильный, может потребоваться госпитализация.
Вот несколько советов по предотвращению химических ожогов:
* Всегда читайте этикетку перед использованием любого крема или лосьона.
* Внимательно следуйте указаниям на этикетке.
* Не оставляйте крем или лосьон на коже дольше рекомендованного времени.
* Тщательно мойте руки после нанесения крема или лосьона.
Если вы получили химический ожог, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.
* Держать ногу в приподнятом положении.
* Прикладывать холодный компресс.
* Избегать нагрузки на стопу.
скорее всего отрежут ногу, если время упустит. Как у Костомарова
скажи ей, что если не пойдет в больницу, то может стать еще хуже. лучше немного потратиться, чем отдать за лечение в 2, а то и в 3 раза больше
Адэль Абылгазина
Видимо придётся самой ее в больницу насильно отправлять, человек уже взрослый, всяких глупостей боится, что врачи сделают и отнекивается. А я только приехала и заметила. Она ещё и в огород так ходит.
Прыгать
Адэль Абылгазина
В огороде своем и прыгает.
Скорую вызывай, скажи что ходить не можешь и воспалилась нога