Прочее о здоровье и красоте
Правда что солярий вызывает серьёзные раковые заболевания?
Всё индивидуально. но если у вас много родинок или предрасположенность к различным кожным изменениям, то лучше сначала пройти консультацию у врача дерматолога и онколога. Но как правило врачи в один голос не советуют злоупотреблять ультрафиолетом, тем более искуственным в солярии. Кроме рака ещё много других противопоказаний
Просто вы повышаете зону риска и все, гарантии нет, что будет рак
Никто не скажет в салоне что солярий старый а в нем накапливается радиация и получается Чернобыльский гроб.
да, даже если наклеивать стикини
Способствует, а не вызывает.
Да, это правда.
увы да)) ) Главное не переусердствовать)
Да. Если не слишком увлекаться.
1. Рак ( мелоному) провоцирует не солярий, а ожоги получаемые при загаре и в частнос ти на солнце, надо правильно подбирать программу для загара и не лезть со светлой кожей сразу на 15 минут и не лежать на пляже "до посинения", а точнее до покраснения.
2. Загорать надо с косметикой предназначенной для загара в солярии, со стикини, и на голову одевать шапочку.
3. Лампы в солярии не излучают радиацию, это миф! УФлампы излучают лучи А и В, которые отвечают за загар, точнее за его интенсивность. А вот лучи С (это уже радиация) , и излучаются они через озоновые дыры солнышком!
4. А анти-реклама проходящая против соляриев, это всего лишь "черный" пиар-ход косметических компаний занимающихся изготовлением автозагаров, а это между прочим ХИМИЯ!