Прочее о здоровье и красоте
Какие раковые заболевания от солярия??? Че вы несете....
Попытаюсь объяснить если что не так коллеги меня поправят. Есть в дерме (внутренний слой кожи) клеточки называются они меланоциты, которые вырабатывают пигментное вещество меланин (который несет цвет загара, радужки и тп) . Под воздействием ультрафиолетового излучения вещество вырабатываться должно больше иначе случится ожог. Родинки это скопления меланоцитов. При активации последних, за счет ультрафиолета, начинаются процессы деления клетки. Но к сожалению не все клетки рождаются нормальными. Есть клеточки атипичные (раковые) Вот конечно коряво в 2-х словах обоснование нецелесообразности постоянного посещения солярия. Особенно у лиц онконаследственность которых отягощена.
не несут - правда
ну если ты незнаешь ..это не значит что процент раковых больных от этого снизился!!! давно известно.. излишние солнечные ванны противопоказаны ..да и кожа стареет раньше.. особенно у женщин ..
Виктория Шиндина
Что значит излишние??? Может на свет вообще не показываться?
Люди, посещающие солярий, увеличивают риск развития рака кожи в 1,5-2,5 раза. Это статистика, с которой трудно спорить, потому что составляют её врачи, а не все, кому не лень. Но это лишь голые факты, не учитывающие причин возникновения меланомы у того или иного человека (солярий тут фигурирует по умолчанию) . На самом деле это очень неоднозначный вопрос. Предсказать - невозможно, а постфактум определить причину болезни - тем более. Природа заболевания связана с разрушением свободными радикалами цепочки ДНК. Действие UV-A излучения на кожу - одна из причин.
И генетика тут не всегда замешана. Вот, например, меланома обычно развивается из приобретенных и врожденных невусов. Превращению пигментных невусов в меланому способствует травма, ультрафиолетовое облучение и гормональная перестройка организма. Два последних фактора, возможно, оказывают влияние на возникновение меланомы на неизмененной коже.
Помоему -это общеизвестно всем...
Я тоже считаю, что есть предрасположенность, то и без солярия это проявится. Я тут читала, что от солярия вреда даже меньше, чем от солнца, там нет каких-то вредных лучей. Кожа от загара быстрее стареет это понятно, но нужно кремом защитным пользоваться просто и не валяться по 30 минут.
рак кожи,!!! если слишком часто загорать
рак кожи
Солнечные лучи излучают три типа лучей--УФ0А, УФ-В, УФ-С. Последние исследования доказали, наиболее опасны лучи типа УФ-В, которые проникают в кожу наиболее глубоко и разрушают коллагеновый слой кожи, ответственный за поддержание упругости и гладкости кожи. А насчёт рака кожи -тоже правда. Чрезмерное всегда вредно.
рак кожи очень вполне
Солярий, как и солнце - это источник витамина Д, который необходим нашему организму! И не надо ерунды про радиацию, пожалуйста Если бы солярий был радиоактивен, его бы давно уже запретили.
Естественно не стоит солярием злоупотреблять, как всем остальным в этой жизни! мунут 15-20 в десять дней - вполне достаточно. Это даже в статьях про рак пишут, что определенное количество витамина Д нашему организму необходимо, но все должно быть в меру!
Людмила Фомичева
Солярий-это маргинальный гламур (для нищих), нормальные люди загар получают на берегу моря или океана
Повторюсь - рак кожи. Ты думаешь почему в Австралии местные жители обязательно пользуются защитными кремами с показателем защиты 100 ?
Излучение в солярии опаснее солнечного, тк интенсивнее.
мы несем людям информацию....
Ирина Сарамбайкина
а это уже ваше дело: принимать ее или нет....
Виктория Шиндина
Вот по-моему здесь никакой информации!
Manana Chitadze
(если ещё произнести эту фразу низким голосом, растягивая слова...)
=))))))) Забавный ответ получился! "Пятёрка" за креативность! ;))
Набери в Яндексе "меланома". Меланома - это раковое заболевание кожи. Ты там такого начитаешься и на смотришься- волосы дыбом!
Можно заработать рак кожи, меланому, рак молочной железы, да и риск возникновения или прогрессирования уже имеющихся опухолей возрастает. Это не значит, что обязательно заболеете.
Не от солярия, а от инфракрасного излучения в твоем солярии! походи туда почаще-узнаешь!
Виктория Шиндина
А толком объяснить как это происходит??? И от какой переодичночти походов?
Вот это вот краткофразное пугание уже надоело!
Елена Солодянкина
Ультрафиолетового излучения.
ну, конечно!
все врачи, значит, фигню несут
а ты вот взяла и всех в пух и прах разбила! перевернула мир науки! это генетика, оказывается! !
генетика это ещё один фактор, один из гигантского количества, который поможет тебе схватить рак.
все врачи, значит, фигню несут
Виктория Шиндина
Ну правильно, молодец! Об этом и говорю, это всего лишь один из факторов... А в этом разделе все на солярий и валят! Чмоки! )))