Прочее о здоровье и красоте
мерзкие звуки во время сна
дядя приехал в гости к родителям. это пипец. спит - постоянно какие то звуки, стоны, даже не знаю как это описать. спать невозможно!!!!наконец то возвращаюсь в свою квариру, хоть высплюсь нормально. А вообще, почему так стонут люди, и как это прекратить?
Связанные со сном стоны - длительно текущее заболевание, клинические проявления которого могут возникать каждую ночь. Основными проявлениями расстройства являются звуки (стоны) , достаточно громкие, издаваемые пациентом во время сна. Во время эпизода стонов во сне дыхание может замедляться. Он всегда заканчивается вздохом или «мычанием» . Стоны длительностью от нескольких мгновений до 40 секунд и более обычно повторяются несколько раз на протяжении ночи в виде серий, продолжительностью от 2 минут до 1 часа. Выражение лица обычно спокойное, без признаков страданий или дискомфорта. Несмотря на свой пугающий характер, стоны во сне, по-видимому, не связаны с каким-либо эмоциональным переживанием. При изменении положения стоны обычно прекращаются. Причина связанных со сном стонов остается неизвестной. В большинстве случаев пациент амнезирует ночные стоны и не предъявляет жалоб на нарушения сна, хотя возможны утренние жалобы на осиплость голоса или боли в горле. В то же время, качество сна человека, спящего в том же помещении или доме, может существенно нарушаться.
Звуки, напоминающие стоны, могут проявиться и при нарушениях дыхания вследствие обструкции верхних дыхательных путей — например, при храпе. Отличие заключается в том, что звук храпа проявляется обычно во время вдоха, а стоны во сне — в основном на выдохе. В сомнительных ситуациях пациента направляют к ЛОР-врачу для исключения патологии со стороны носоглотки. У некоторых людей при дыхании могут возникать резкие, свистящие, скрипящие и пр. звуки, называемые стридорозным дыханием. Однако стридорозное дыхание будет возникать практически на каждом вдохе, и, в отличие от стонов сна, не проявляется серийно на протяжении ночи.
Линура Абдурахманова
собственно, именно так все и происходит. спасибо за ссылку. пойду возьму кирпич...
Нервная система, видимо, издергана.
Поверхностный сон и неустойчивая нервная система
Уехать погостить на пару деньков.. . Ну жесть...
такой гортанный полухрап-полустон как будто задыхается??
Линура Абдурахманова
угу(