Прочее о здоровье и красоте

Девчонки помогите советом!!!!

Во время менструации у меня сильно болит живот иногда так сильно что аж слова сказать не могу. это не всегда конечно так, но часто особенно во 2,3 день. спасаюсь только Но-шпой и темпангилом, А как без таблеток с такой боль справиться.
Zhanar Kopbaeva
я делаю одно упражнение через 3-4 дня. сказали что оно некоторым помогает от болей. и я уже забыла, что такое боли и дискомфорт в первые дни месячных:) ) Но если боли сильные лучше обратиться к специалисту.
Светлана Королёва
Лучший ответ
Zhanar Kopbaeva и что же это за чудодейственное упражнение поделитесь опытом
Начни пить противозачаточные, отлично налаживается цикл
лучше обратиться к гинекологу иногда противозачаточные таблетки хорошо снимают предм. синдром.. боли должны быть умеренными.. возможно у вас эндометриоз ..
Самое главное, если вы четко знаете свой цикл, за неделю до начала "нашествия красных" плюньте на моду, на всё на всё и позаботьтесь, чтобы ваши ноги и поясница были в тепле: на работе, на улице, дома (обязательно) . Это на 90% гарантирует избежание боли. Мне ношпа не помогала никогда - для меня лучшее - как только начинаю чувствовать, что " скорее всего будет больно" выпиваю анальгин - всегда спасает.
у меня такая же проблема, прям до слёз больно: ( мне генеколог сказала, что нужно пить противозачаточные таблетки, и тогда боли будут не такие сильные. Но я не сторонница противозачаточныч ( они все слишком горманальные) , поэтому до сих пор спасаюсь пенталгином и кетановым.
Будьте в тепле перед "праздниками", ещё употребление за неделю молочных продуктов может как-то на это повлиять, чтоб не болело.
Но лучше всего обратиться к врачу, провериться. Может просто физиология такая.
Люба Шляпина
К сожалению видно судьба у нас такая, я когда в школе училась мне освобождение давали, т. к. от боли в обморок падала. Так что таблеточки НАЙЗ очень хорошо помогает.
В каждом случае свои причины, поэтому не экспериментируйте над собой, а обратитесь к врачу, потому что причины болезненных м. могут быть самыми разными.
у меня тоже самое, только болит так все 2 дня, сильные спазмы ближе к утру и на 4 часа.. не дышать ни говорить. Врачи ничего не нашли. так, что сходите проверьтесь! ! это может быть физиология, а может и нет