Прочее о здоровье и красоте
скажите с какой стороны аппендицит?и как он болит ?
Очень болит правая сторона ...на 2 пальца выше пупка и отдает на правую руку ...
Аппендицит находится на правой стороне на 4 пальца ниже пупка. Болит по разному. Вот у меня была невыносимая боль. Мне вообще сказали, что у меня гнойный аппендицит, т. е если бы минут через 15 мне его не удалили, то было всё гораздо хуже. Слава богу, что всё вовремя вырезали... То что вы описываете мне кажется это не аппендицит...
справа и чуть ниже от пупка. если больно поднять правую ногу и пьете но-шпу и не проходит-значит это он
он действительно справа, примерно там как описали, но боли в правую руку у меня не наблюдались, может у всех индивидуально, но болит так что на стенку лезть готов
Не факт-что именно аппендицит, боль совсем недавно началась, может кишечная или почечная или печёночная колика, прими но-шпы 2 таб, если через 30 мин не пройдёт-вызови 03.
надави при резком отпусти будет больнее, один из признаков, повышеная t.Однозначно вызывай врача.
вызывай скорую или едь сама к врачу
по симптомам проявляется рвотой, резкой сильной болью в области всего живота. а вообще он справа.
пример из жизни. просто болел живот вокруг пупка. щупаю справа больно. боль не сильная, но ноющая. на след. день темпиратура 38.поехала в больницу. там сдала кровь и сделала узи. кровь должна всегда пказывать аппендицит. ничего не показала. узи тоже. врачи посмотрели и сказали что резать. корче по нож ложилась не известно зачем. в итоге оказался аппендицит.
обязательно сходи к врачу и сдай анализы. это серьезная и хитрая штука. удачи!