Если растяжки небольшие и еще свежие (не более полугода после родов) , против них эффективны водорослевые обертывания, особенно со спирулиной. Такие растяжки могут исчезнуть почти полностью. Но пропадали только свежие и небольшие рубцы.
А старые можно наверно только аппаратами
Прочее о здоровье и красоте
Растяжки появляются только когда резко поправляешься, или когда худеешь - тоже? Как избавиться от старых растяжек?
растяжки могут появиться, когда грудь быстро растет в период полового созревания. если худеешь - они становятся заметнее. конечно, если им уже 5 лет, то кремами тут не поможешь. меня они не смущают.
Везде пишут что от похудения появляются растяжки, но каким образом?
Свой пример. 1)Растяжки появляются в период полового созревания, когда тело быстро идет в рост, происходят гормональные изменения, и действительно могут появиться растяжки в этот период. Также один из вариантов, что в этот период организм перестраиваится и что там меняется что в какой то период теряется эластичность либо что то еще, точно сказать не могу. Но как оказалось у многих 16-17 лктних не полных уже есть белые растяжки, а значит они незаметно появились еще 2-3 года назад. Кто откуда и зачем никто объяснить не может.
2)Это лишний вес.
3))Занятия спортом. Например усиленные скручивания, сильное напряжение, даже сильные боковые наклоны-сильное растяжение, после занятий могут появится растяжки. Это наблюдала лично у себя и своих знакомых.
Вот такая у нас оказывается неэластичная кожа.
Вообщем постоянный уход+правильное питание.
2)Это лишний вес.