Есть несколько хороших народных рецептов :
1) Ноги в местах потения присыпать картофельным крахмалом.
2) Места чрезмерного выделения пота на ногах припудрить смесью крахмала и талька ( 1:9 ) или, еще лучше, смесью салициловой кислоты, крахмала и талька ( 1:3:27 ).
3) Кору дуба растереть в порошок и просеять через сито. Порошок засыпать в носки. Порошок в носках менять ежедневно.
4) Вымыть ноги холодной водой, вытереть насухо. Между пальцами положить листья березы. Листья менять 2 раза в день.
5) Взять 200гр. соломы и 50гр. коры дуба. Залить смесь 1 ведром воды, нагреть на огне до кипения, настоять 30 минут. Ежедневно делать ванны для ног по 20 минут.
Прочее о здоровье и красоте
что придумать от потения ног???
Между пальцами положить марлевые прокладки с витаминами А и Е (масляными). На ночь присыпать ноги порошком дубовой коры. Спать в носках.
где то читала что нужно в каждый носок насыпать по пачечьке борной кислоты, и ходить не снимая 3 дня. говорят очень действенное средство и результат держится долго.
Формидрон, классная штука!
тальк для ног
Купи в аптеке несколько пачек коры дуба, приготовь отвар, как указано на упаковке, и ежидневно делай ванночки для ног с добавлением этого отвара. Вода должна быть прохладной!!! !
Или разотри кору дуба в мелкий порошок, на ночь насыпь в носки, и не снимать всю ночь. Утром промыть ноги прохладной водой!
Попарьте ноги в зеленом чае, любую потливость как рукой снимет!
В Орифлейме есть крем антипеспирант Советую
сейчас очень много средств