Прочее о здоровье и красоте
Правда, что интенсивное потение под мышками может вызвать такую болезнь как "сучье вымя?"
Страшно
не обязательно. иногда после бритья подмышек такое может возникнуть, при повреждении потовых желез и попадании грязи в ранку. подробнее смотри здесь: http://www.maximdeo.ru
Это фурункулёз нежных тканей из-за сквозняков и нехватки пивнодрожжевых витаминов.
Само потение как раз нет. Эту бяку вызывает использование антиперспирантов--проверено мужем. Бяку вырезали, дезиками пользоваться запретили, если в составе нет спирта.
Да если была ранка. то можно эту Болезнь заполучить. Хорошо лечится Биопином (мазь) недели три нужно мазать.
Гидраденит или "сучье вымя" чаще всего возникает на фоне ослабленности организма, малокровия, эндокринных заболеваний, в том числе сахарного диабета, в результате нервных и физических перегрузок. К воспалению потовых желез предрасполагают повышенная потливость, применение депиллирующих средств, нарушения личной гигиены, создающие условия для проникновения в протоки потовых желез стафилококков. В частности, гидраденит нередко случается в условиях работы на садово-огородных участках, где не всегда есть возможность хорошенько смыть с тела пыль и грязь.
Несмотря на внешнее сходство с обычным фурункулом, гидраденит отличается длительным течением, нередко сопровождающимся обострениями. Кроме того, этот абсцесс не имеет некротического (омертвленного) стержня, как фурункул.
Первый симптом воспаления потовой железы – появление в месте воспаления ощущения зуда, в толще кожи и подкожной клетчатке – небольшого, но постепенно увеличивающегося плотного болезненного узелка размером от нескольких миллиметров до 1–2 сантиметров. Постепенно размеры припухлости и боль нарастают. Кожа над ней становится багрово-красной. Центр припухлости постепенно размягчается, вскрывается, и через образовавшееся отверстие начинает выделяться сливкообразный гной. По прошествии 10–15 дней (цикл развития одного инфильтрата) происходит заживление, которое завершается образованием рубца.