Прочее о здоровье и красоте

Сварить мыло?!

..люди,кто может доходчиво обьяснить как вариться мыло(это+это+это и т.д.и в колличестве)...а еще хотелось бы узнать ЧТО СОЧЕТАЕТСЯ В МЫЛЕ ,А ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ПИХАТЬ!...и если не сложно маленький рецепт от себя =)сделаю по вашему рецепту,а то пока не научусь! P.S: ...а бывали ли вообще случаи химических реакций от таких мыл??или бывают ли плохие последствия? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Даша Дзюба
Прошу извинить за неответ, но

IN TYLER WE TRUST!!!!
Юлия Рудова
Лучший ответ
Хах. Сам ищу...
самое простое купить мыльную основу. она прмиерно стоит 230-280 за 1 кг. можно в поисковике задать и выскочат куча инетмагазинов, которые этим занимаются. потом мыльную основу отрезать необходимое количество, растопить на водяной бане на плите или в микроволновке, только чтобы кипения не было. потом добавить в этот жидкий состав то что вы хотите (красители пищевые, различные масла, можно сухой травы, геркулесовые хлопья и тп. ) быстренько размешать и перелить в форму. есть специальные силиконовые. но можно и в обычные детские формочки для песка. поставить застывать. потом аккуратно, нажимая на краяЮ добиться того чтобы мыло тотшло от краев и его можно было легко вытащить. в специлаьных формах проблем нет, а вот в пласстмасовых надо приложить некоторое усилие
там нужны хим реактивы а где вы их купите?? ? рецепт)) ) ловите) )

Мыло - пилинг

Ингредиенты:
550 гр. оливкового масла
480 гр. кокосового масла
270 гр. кукурузного масла
150 гр. подсолнечного масла
50 гр. пчелиного воска

480 мл. дистилированной воды
212 гр. NaOH

2-3 ст. ложки мака (в отделе специй продается)

Производство.
2/3 части готовой мыльной массы смешать с маком и залить в форму слоями. Если кожа чувствитель ная, то мак можно предварительно помолоть и эффект пилинга будет более мягким.
Время созревания - 4 недели.
Елена Лях
мля ты одной своей фразой мне нах мозг сварила!
Ма
Мадина
И пожарить полотенце