Прочее о здоровье и красоте

Все ли могут научиться шевелить ушами? У меня напрягаются мышцы шеи, лба - а уши стоят на месте. Как научиться?

У одного из моих одноклассинков уши были, как у чебурашки и он ещё двигал ими - вот умора была! Для того, чтобы ушами двигать, надо научиться управлять всеми своими мышцами. Знавал я одну методу. Преподаватель Джим Мазер, который тренировал американскую сборную по плаванью и кажется ещё по баскетболу, но главное не в этом, а в том, что он могу поймать на лету стрелу выпущенную из спортивного лука. Главное, как говорил Мазер - это натренировать свою реакцию и подчинить все свои мышцы, которые должные приходит в движение по команде из мозга. И не просто все мышцы, а каждая группа мышц должна мгновенно подчиняться. одним из основых занятий на тренировках были сесть, расслабиться, а потом дать команду согнуть мизинец, расслабиться, дать команду напрячь битцепс на правой руке, расслабиться, дать команду напрячь икроножную мышцу на левой ноге. Это, к примеру. Продолжая в таком же духе можно натренировать любую группу мышц, в том числе и уши.
Галина Колпакова
Лучший ответ
Даша Фундук Так я их не чувствую. Как напрячь то, что не чувствуешь?
Уши тренировать надо, прислушивайтесь почаще к дельным советам и они у вас будут крутиться на 360 градусов))
Elena Ozbek
и я не умею....)))) ) может курсы какие есть? а то как же без этого в жизни?
ХАХААА ))))))))))) зачем тебе ушами шевелить? ? а вобще, чтобы ими шевелить надо мышцами затылка, а не как ни шеи и лба )))))))
Даша Фундук А как почувствовать и заставить двигаться мышцы затылка? Я их не чувствую и не знаю как заставить их хоть чуть-чуть сдвинуться,,,