Прочее о здоровье и красоте
Это правда, если носить кольцо на большом пальце, оно плохо воздействует на сердце????
я ношу. . насчет сердца не знаю, но мне так удобней. . =)))) я не знаю, почему.))))
Если человек носит кольцо на определенном пальце, то чаще всего это свидетельствует о том, что тем самым обладатель кольца усиливает в себе те качества характера, которых ему не хватает. Но существует и другое объяснение, до¬шедшее до нас с XVI века. Врач носил кольцо на пятом, большом пальце, купцы и дельцы на первом. Люди с кольцом на среднем пальце принадлежали к сословию бедной интеллигенции, студенты носили кольца на третьем пальце. Четвертый палец означал любовь. .
Кольца на большом пальце -Сейчас их опять носят на этом пальце, правда, это неудобно. Подобная манера носить кольцо указывает на то, что человек жаждет отличаться от других. На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на пятом, большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире, и в первую очередь, в сексуальном плане. На большой палец лучше надеть кольцо из меди.
Считается, что постоянное ношение обручального кольца на безымянном пальце провоцирует у женщин болезни груди и половых органов.
Неснимаемые кольца на среднем пальце могут вызывать сосудистые заболевания (атеросклероз и гипертоническую болезнь) , а на указательном — заболевания позвоночника (радикулиты, остеохондроз) . Ношение постоянного кольца на мизинце увеличивает вероятность заболевания 12-перстной кишки.
Это во всех медицинских учебниках написано.
помойму бред