Прочее о здоровье и красоте

Почему раньше считалось быть красивым толстым а сейчас худым?)

В старину полнота была роскошью обеспеченного и знатного человека. Низшие сословия работли от заката до рассвета, питались не обильно и были загружены огромной физической работой. Так же как и загар - барышни, сидящие во дворцах хранили свою белоснежную кожу.
Ритуся Ли
Лучший ответ
Комплексы людей постоянно колеблются. Сейчас повальная анорексия и, как результат псих. заболевания и самоубийства, меняет моду на противоположное.
дураки потомучто.... как худое тело может быть красивым??? ?
я не говорю о массе более 150 кг, но мне по душе красивые изгибы нормального тела....
Для здоровья, а не для красоты, нужно быть в норме.
Елена Солтыс
Раньше не было таких толстых людей.
Полные, в теле - да.
Поэтому, и сегодня разная полнота здравомыслящим человеком воспринимается по-разному.
На мне лишних 14 кг, чтобы я стала худой и стройной.
Но вам это надо?
считаю, что если бы лишних было где-то 40 и далее, то тогда бы вы и переживали за мое самочувствие. да? и то, если бы узнали))) )

Кстати.. . поделюсь личным опытом.
Когда я была худая, то все время мерзла, а на Урале, да в нашей промозглой местности морозы пробирают гораздо сильнее. и в прошлую студеную зиму ( полтора месяца - 30-40) именно подкожный родной меня грел))) )
я даже боюсь его сгонять.. . потому что обещают эту зиму " на выживание"
Мария Шилак
Шубенкова Наталья Доброго:-)Ты права.У меня одна подружка, с тех пор как познакомились ,поправилась на 16 кг.Я не замечаю особо..а другие да, говорят ей.Ещё одна подружка поправилась на 40 если не больше.Вот тут уж надо тревогу бить..В возрасте 34 лет и такой вес!При росте 165 см.Вот ты про климат.У нас летом за 30 градусов.Каково ей!
кто сказал такое? человек красив в любом состоянии.... вопрос восприятия.... толстым просто тяжело быть в смысле здоровья
Irina Lo
....это искреннее заблуждение.... и происки психически не совсем нормальных людей, которые стали известными кутюрье! Великое дело-РАСКРУТКА ПО ПОЛНОЙ!!!! Вот и раскрутили.... а в реале решающую роль играет силуэт.... САМЫЙ САМЫЙ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-ЭТО ...ГИТАРА.... а остальное -это детали.... мелочи ...
Ilona Чуйко
Шубенкова Наталья Привет:-)Почти всегда прав))Но я вот другой силуэт предпочту по крайней мере для себя.Не люблю когда внизу ''уши''.Но тощей однозначно быть некрасиво
Раньше других радостей в жизни не было, кроме как пожрать. Считалось, кто много жрет тот вообще крут, тот типа обеспеченный человек. А щас еда доступна, даже бедные могут много жрать и толстеть. Плюс щас медициной доказано что полнота вредна.
Aktokti Magzumova
Критерии красоты меняются.
Надежда Ким
Раньше, как говорится, попа была в трусах, а сейчас трусы в попе;)
Это не так. Красиво быть ухоженным, может даже спортивным, здоровым, а формы играют второстепенную роль. Сейчас большинство не ведет здоровый образ жизни, питаемся всякой всячиной, вот и пытаемся оправдать себя диетами.
раньше считались красивыми не толстыми, а люди с округлыми формами, это признак здорового человека, а щас все помешались на модельном бизнесе, на женщинах тонких, как палки, которые мучают диетами и разве будут такие люди здоровые
толстым быть не удобно
Юлия Юлина