Прочее о здоровье и красоте

Нос заложен,капнула по 2 капли в каждую ноздрю!Немного открыло,а через несколько минут снова закрыло!И чё делать?:)

Хочу поесть не могу,ртом дышу,а одновременно и то и другое делать не получается!:(
У меня такая же проблема периодически возникает. Мне помогают капли "Ксилен", но это временная мера. Чтобы подсушить и убить заразу очень хороши народные средства. Первый. Зубок чеснока раздвите и залейте кипятком (1-2 ст. ложки) . Дайте немного настояться. И закапывайте в нос побольше. Только, пред закапыванием, настоем мазните слизистую носа, чтобы не сжечь. Если настой очень "злой", добавьте воды. В идеале должно в меру, терпимо жечь.
Второй. 1-2 капли сока лука разбавить 2-4 каплями растительного масла, размешать (должны появиться белые пузырьки) и закапывать, предварительно проверить на концентрацию как в первом рецепте.
Эти рецепты очень хорошо подходят и детям.
Читала совет выше (лук - в ухо) . Моя бабушка рассказывала, что еще ее мама и бабушка во время эпидемий затыкали в уши зубки чеснока и практически никогда не подхватывали заразу. Я несколько раз (как вспоминала об этом) хотела попробовать, но обязательно вызывали на работу, а там, сами понимаете.. . (работаю в культуре при администрации города).
Светлана Вахрушкина
Лучший ответ
капли вообще плохо помогают... купите лучше в аптеке коризалия (таблетки при насморке).. помогают реально
выпей лекарство нурофен
Ира Гервых
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет Кстати это средство очень удобно
и для грудных детей...
вы бы полижали
а еще лучше купите таблетки 300 р
там 4 или 3 пластинки через 3 дня насморка нет
мне капли не омогают
выпить таблетку "колгейт! на ночь - действует около 12 часов. На ночь в носки насыпать горчицы, одеть, выпить стакан воды с малиновым вареньем и закутаться в теплое одеяло. Удачи.
я как-то на нафтизин подсела.... на несколько лет, этим летом кое-как отвязалась от этой зависимости, очень трудно отвыкала. Не увлекайтесь каплями!
А вот старый армейский рецепт прочистить нос и мозги в целом. На стакан водки чайную ложку черного перца. Принимать три раза в день. Всё проходит к утру. Желаю здоровья.