Прочее о здоровье и красоте

почему. А почему говорят что если длинные пальцы и узкое запястье то говорят что в роду были аристократы?

спасибо за очень интересный вопрос - я тоже в свой адрес уже много лет от своей матери и от коллег по работе очень часто слышу подобные колкости

тк у меня узкие запястья, узкие ладони и длинные пальцы - да у меня по линии отца были аристкраты - тк моему отца тоже подкалывали = эй, ты аристократ хренов.. . и тоже все в роду по линии отца имели узкую кость и длинные пальцы

а у моей мамы ширкоая кость, крепкое коренастое телосложение и короткие пальцы - она родом из деревни и она меня постоянно с большим пренебрежением упрекает за мою узкокостность, тк у них в деревне счииалось что человек подобнйо комплекции физически слабый и не может справиться с работой в деревне
Виктория ******
Лучший ответ
это миф
еще и размер ножки надо учесть
_ Юnя _
Да моя мама мне тоже говорила, что у бывших крестьян у которых много много поколений трудилось на земле у них даже генетичемски менялась форма рук, они как бы согнуты. . а у тех кто занимался и играл на инструманте длинные тонкие прямые пальчики!
Потому что аристократы никогда не занимались тяжелым физическим трудом)
Но я не думаю, что это так уж сильно повлияло на строение кисти руки и такому признаку стоит отводить большое значение)))
Да это правда! У меня тоже тонкие длиные пальцы и тонкие ступни. Я всё комплексовал по этому поводу, оказалось у меня в роду были дворяни!
Это просто ерунда на мой взгляд! Просто у Вас своя неповторимая конституция тела!