Прочее о здоровье и красоте

увлажняющая гель-смазка может мешать забеременить?

Уже длительное время мы с мужем пользуемся ей, не могу забеременеть, может быть она действует каким-то образо на спермотозоид?
нет, на сперматазоиды может влиять кислая среда там, где они должны двигаться. Гель-смазка имеет нейтральную реакцию и на сперматозоиды и их движение не влияет. А вот например лимонный сок или любая кислая среда, не только увеличивают трение при фрикциях (процессе трения движущейся головки полового члена о стенки влагалища) , но и препятствует движению сперматозоидов и уменьшает их срок жизни.
В то же время существуют смазки содержащие химические вещества (спермицыды) еще больше уменьшающие срок жизни сперматозоидов, чем кислая среда. Указание о наличии спермицидов в интимной смазке - обязательно.

СПЕРМИЦИДЫ – вещества (бензолконий хлорид, ноноксилон-9), частично или полностью лишающие активности, или разрушающие сперматозоиды. Относятся к химическим барьерным средствам контрацепции. Обычно применяются в комплексе с другими противозачаточными средствами, такими как диафрагмы, колпачки, презервативы. Форма выпуска: •аэрозоль (пена) - КОНТРАЦЕПТИН Т, ЛЮТЕНУРИН, ТРАЦЕПТИН, ФАРМАТEКС;
•вагинальные таблетки и свечи, пленки: КОНТРАЦЕПТИН Т, ЛЮТЕНУРИН, ТРАЦЕПТИН, ФАРМАТEКС, НЕО-САМПОН, НОНОКСИНОЛ, ПАТЕНТЕКС-ОВАЛ, СТЕРИЛИН;
•крем, гель: КОНТРАЦЕПТИН Т, ЛЮТЕНУРИН, ТРАЦЕПТИН, грамицидиновая паста, ФАРМАТEКС, НЕО-САМПОН, НОНОКСИНОЛ, , ПАТАНТЕКС-ОВАЛ, СТЕРИЛИН.
Светлана Евсюкова
Лучший ответ
Природа гель смазку не выдумывала !!!Все должно быть естественно
мы тоже уже год пользуемся и всё никак не получается, хотя в инстурукции написано, что не является противозачаточным средством

мне один способ посоветовали, чтобы забеременеть, муж приедит будем пробовать, если хотите могу поделиться может у Вас быстрее получится

УДАЧИ!!!
Shirin Samikova
да может
она содежит вешество подавляюшее действие спермы
прочитайте состав её и узнаете
мешает, они по такому принцыпу разрабатываются,