Из-за авитаминоза и зимы, кожа пересохла и дерматолог посоветовала хорошие увлажняющие средства для кожи в аптеке (какие - не сказала) На масс-маркет у меня всегда зуд и аллергия. Кожа на лице комбинированная. Вообще никакие крема моя кожа не любит :(
Может у кого-то была похожая проблема? Выручайте! Мне 23
Прочее о здоровье и красоте
Девчонки, миленькие, посоветуйте хороший увлажняющий крем или лосьон для тела и лица!
У меня такая же проблема. И кожа такая же по типу. Мне очень нравится Lierac из аптечных. При обострении кожных реакций хорошо идет Avene. В обеих марках широкий выбор текстур и составов. Laroche Pose и Vishi вызывают покраснения и шелушения. т. к. по составу тот же массмаркет уровня Clinique и Clarins. От сухости меня еще хорошо спасает термальная вода. Любая. На макияж обычно наношу ту, что подешевле, лишь бы уровень влаги поддерживали.
Я советую тебе минеральное масло для младенцев, продаётся в аптеке. Мало того, что оно очень эффективно увлажняет (пользоваться после душа), снимает все раздражения, оно еще и стоит копейки.))) Для меня это было открытие всей жизни, т. к. кожа вообще всегда была очень сухой и чувствительной, раздражительной.
Можно применять так, а можно капать на ладонь еще и эфирное масло, какое тебе понравится, и для запаха, и для всякого полезного эффекта. ;)
Экстроувлажняющий крем http://www.marykay.ru/online.zakaz/ru-RU/Уход-за-лицом/Экстраувлажняющии-ночнои-крем-для-очень-сухои-кожи/100407.partId?eCatId=10026
супер средство!!!! Лично пользуюсь из 3 видов воска и витаминов.
Экстраувлажняющий ночной крем для очень сухой кожи Mary Kay® создает защитный слой, который предотвращает потерю влаги и повышает эластичность кожи. Восстанавливает и поддерживает естественный баланс влаги на сухих участках кожи лица, а также великолепно смягчает сухую кожу на локтях, коленях и ступнях.
Некомедогенно.
Прошло клинические испытания на раздражимость и аллергенность кожи.
так же посмотри серии:
http://www.marykay.ru/online.zakaz/ru-RU/_layouts/MaryKayCoreCatalog/CategoryPage.aspx?dsNav=N:10692
http://www.marykay.ru/online.zakaz/ru-RU/Уход-за-лицом/Коллекция/TimeWise-/Система-TimeWise-«Чудо-набор-»-для-нормальнои-и-сухои-кожи/100752.partId?eCatId=10685
Некомедогенно.
так же посмотри серии: