Смешной график такой: "уличный метадон" вызывает зависимость 3-ей степени. Как же люди на природу выезжают на несколько дней, в отпуск, а то даже и в поход уйдут?.. .
А насчет курильщиков - да, тема есть. Причем, и для тех, кто не курит, и для тех, кто курит - как бы они не бравировали этим.
Известно ведь, что организм к любой гадости (не только к табаку) можно приучить - если делать это регулярно, то формируется привычка. А вот, например, курильщики, вспомните - только честно! - как первый раз закурили? Абсолютно каждый проходит вот через что - кашляет, и вкус не нравится. Это что значит? Что организм сигнализирует - мне это не надо. Но человек - он ведь царь природы, в том числе и своей собственной. "Будь плохо - а по-моему". Ну ладно, дети и подростки когда начинают - они стремятся доказать, что уже "взрослые", "крутые". Ну, доказали на детском уровне. А вот почему дальше, во взрослую жизнь это "детство" переходит? Убежденные курильщики - кому дальше этим подростковым способом доказываете свои права на самостоятельность? Особенно смешно, когда ссылаются на другие проблемы "А что мы? Вот, автомобили тоже воздух портят, и вообще жизнь - вредная штука".
Другое дело, если человек курит, но сам понимает, что хорошо бы бросить. Тут возникает практическая задача - как это сделать, чтобы не мучиться. Способов можно найти много, и поддержку обязательно можно найти.
Прочее о здоровье и красоте
курить-это втягивать в легкие дым!!только счас проанализировала этот процесс, вы что, курильщики, с ума сошли?
они об этом не думают
Это же сласть, затянуть дым вкусных сигарет, такой кайф! Никогда не брошу! Правда сейчас вкусных сигарет уже не стало, горечь одна какая-то, вот раньше были, уумммм, вкусняшка :)
Мало того, стоящие с курильщиком рядом некурильщики получают изрядную дозу табачного яда. Зачем травите окружающих, в том числе детей?
привыкли....
полностью с Вами согласен! не поддерживаю тех кто курит.
вы же на улице дышите, там ещё хуже дым.
сошли: )
так вы когда дышите дымом-тоже втягиваете дым в легкие!
тогда все люди с ума посходили:)