Слабительное действие оказывают следующие продукты: абрикос, виноград, инжир, морковь, капуста, морская капуста, тыква, огурцы (100 г натощак) , репа, свекла, сок сырой свеклы (по 1/3 стакана сока за 20 минут до еды) , картофельный сок, однодневная простокваша, каша геркулесовая, молоко, квас, мед, ржаной хлеб, кефир, белое вино, салат из сырой капусты, чернослив, яблоки.
Для устранения запоров рекомендуют:
1. Ешьте «салат красоты» систематически. его рецепт: 2 ст. ложки сырой овсяной крупы, 1 стакан сырого молока, 1 тертое яблоко, 1 ст. ложка изюма, 1 ст. ложка тертых орехов, 1 мелко нарезанный апельсин, 1 ст. ложка меда. Обязательные компоненты: сырая овсяная крупа и сырое молоко. Остальное — по возможности. Тщательно пережевывайте. Это очень вкусно и полезно.
Прочее о здоровье и красоте
Какие продукты обладают слабительным свойством?
Семечки подсолнечника, растительное масло, фисташки, зелёный лук, свёкла, гороховый суп. , капуста. . Свежий кефир слабит, зрелый _ крепит
Если нужно мягкое слабительное: 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 1-2 столовых ложки сухой травы сенны (в аптеке) - все перекрутить на мясорубке добавить меда ложки 3 столовых - перемешать и в холодильник - принимать натощак по 1 чайной ложке утром - очень вкусное средство - похоже на конфетку!! ! Принимать 2-3 месяца потом перерыв на 2-3 месяца и опять. . Может потом повторять не придется - все наладится.
А вообще еще слабят: свекла отварная или сырая натертая, все что в составе вышеуказанном по отдельности, кефир 1% на ночь, сливы, груши, и очень многие другие продукты!!!
кефирчик свежий и туда добавить ст ложку растительного масла
Чернослив. . яблоки. . квашенная капуста. . свекла (можно все объединить в салат - только заправить растительным маслом)..
Прикольно! Попробуй свежие огурцы с сырым молоком - это если себе любимой! А если на кого зуб точишь - то пургенчик в любое блюдо. А если дитя мучается, тогда чернослив, сушёный абрикос, свежий кефир, свекла вне конкурса! А.... ещё киви!

Вода минеральная "Донат"
Александрийский лист (сенна)
Кефир, йогурты, бананы, черника, яблоки. Полезна овсянка без соли на воде.
чернослив, груши, хурма, капуста, гнилой мандарин, гнилой помидор, селедка с молоком.
киви . свекла . инжир, сливы . кефир с селёдкой .
Тыква, свекла, кисломолочные продукты
Для меня - шоколад .
Заварить 3 чайные ложки черного чая литром кипящего молока. И вкусно и эффективно
ОТРУБИ ! !в виде крупы
купи в аптеке
ими нужно посыпать еду
КЕФИР спасёт тебя
купи в аптеке
ими нужно посыпать еду
КЕФИР спасёт тебя
курага
Слива!
сливы, молоко
свекла, абрикос. виноград. инжир. морковь. капуста. тыква. огурцы. репа
Сырой арахис
слива
Не свежие.