Какие продукты питания можно использовать как слабительное?
Какие продукты есть у каждого дома и их можно использовать как слабительное?
Прочее о здоровье и красоте
Натуральное слабительное. Какие продукты питания являются слабительными?
Тыква, простая вареная тыква, причем полезна ещё многими микроэлементами.
Свёкла варёная, чернослив
Слива
Сок свеклы красной
Да много чего-зависит от желудка твоего.
Один профессор-гастроэнтеролог сказал одну правильную фразу - " Несовместимых продуктов нет - есть проблемы с желудком !"
Сок свеклы красной
Урюк или абрикос, косточки абрикоса. Плоды касторового дерева.
Селёдка + кефир. Можно в блендере взбить ))
Кристина Макарчук
А это не опасно ?
Фрукты, в особенности сливы, черешня, лесные ягоды, черника например. Но это все нужно много есть.
удалила пол метровых паразитов пропила пробиотики в капсулах все нормализовалось
Яблоки (лёгкое слабительное)
Сливы, чернослив (посильнее)
Эффективнее всего молоко + огурец.
Кристина Макарчук
Это не опасно ?
Кефир - популярный способ сходить в туалет.
У некоторых ещё такая же реакция на кофе возникает.
Какие продукты являются слабительным:
1.Овощи и фрукты в сыром, отварном и запеченном виде. ..
2.Хлеб и другие продукты из муки грубого помола, то есть изготовленной из неочищенных семян злаков. ..
3.«Грубые» рассыпчатые каши из перловой и гречневой крупы, овса (не путать с овсяными хлопьями), «пшенки», булгура, киноа и т.
4.Сухофрукты: чернослив и курага.
По личному опыту могу сказать, что сильным слабительным является слива и её побочные продукты-чернослив, сливовое варенье... А если съесть сардины иваси со свекольным салатом на сметане, то пронесёт так, что с унитаза можно взлететь вертикальным взлётом...
4.Сухофрукты: чернослив и курага.
алое
Да в целом травы есть, как натуральный вариант, тот же ревень. У меня в аптечке всегда лежит ревень витаботаника, как бы удобный формат капсул, очень мягко действует.