Прочее о здоровье и красоте

Действительно ли «моржи» реже болеют? Что происходит с нашим организмом?

Не хотелось бы писать чушь, но.. .
есть такая штука закаливание как говорят - организм закаляется.
Но процесс простым назвать нельзя. Есть такой эффект у того же организма как запоминание и привыкание. Почему например нельзя похудеть только подсаживаясь на диету? Когда организм поймёт, что его надолго могут оставить голодным, то в следующий раз накопит жира ещё больше. так на всякий случай.
то же самое и с закаливанием. Непродолжительное воздействие холода заставляет активно работать сердечно сосудистую систему в качестве обогрева организма. то есть тренерует её как мышцы в качалке. Усиленное кровообращение не только делает прочнее сердце но и лучше обеспечивает все клетки органзма кислородом и другими ништяками. Регулярное моржевание закрепляет процесс. Результат один - прокаченая кровеносная система и имунитет. !!НО !!!Всё это невозможно без правильного питания. Если нет строительных материалов для твоего организма, то такой морж быстро склеит ласты. А также стоит учитывать психологическое состояние. От сильного стресса загнётся даже самый здоровый из моржей, тюленей и им подобных. ну и начинать надо дома в ванной под душем а не в северноледовитом океане. Резкую нагрузку сердце может и не выдержать.
Яна Ягупова
Лучший ответ
Ну вот, опять про еврейский вопрос.. . Давайте хоть в честь Нового года про "МорЖи" не вспоминать.:))))
да ерунда.
болеют реже, но обременяют себя тем, что до конца жизни придется вести такой образ жизни, если забьют на это, практически к смерти себя приведут...
так ты попробуй сама чего спрашиваешь
Елена *
Да, поддерживаю реплики выше, купался круглый год, не болел... но стоило сменить речку на, хоть и продолжительный, холодный душ, первую зиму не пошёл на речку, то умудрился подхватить какую-то заразу, пусть в лёгкой форме, но без разницы, я отвык совсем от простуд и вирусные по боку были. Теперь только в следующем году можно начать по новой. Вода холодной не бывает, дело привычки и психологический барьер, но эффект однозначен в самочувствии. Даже как дома все гриппуют, то мне было без разницы.