Прочее о здоровье и красоте
Какие шаги предпринимает витамин С, укрепляя наш организм?
Ну все знают что этот витамин учавствует во многих процессах организма. И в основном все про него говорят что он укрепляет имунитет. Так как же у него это получаеться? Как он это делает?
Так как молекула витамина С стает в разных обличьях, она действует в иммунной системе по различному: иногда активно борется с вирусами и микробами, а иногда выполняет чисто защитные функции. Витамин С увеличивает концентрацию интерферона в крови. Это иммунные структуры, производимые своим организмом из белка в тех вариантах, когда возникают опасные вирусы.
Частенько действие витамина С схоже с действием молекул интерферона. Витамин C увеличивает количество антител в крови и провоцирует выделение гормонов зобной железы, которая представляет собой штаб-квартиру имунной системы.
Очередное открытие: в центре свежей раны постоянно собирается огромное количество витамина C. Этот витамин незаменим для образования соединительной ткани. Коллаген представляет собой спиралевидную громадную молекулу, состоящую приблизительно из 16000 атомов. Из аминокислот глицина и пролина при участии витамина С появляется только крепкая ткань, пронизанная волокнами эластина. Она отлично растягивается, но при всем этом прочнее на разрыв, чем железные тросы, поддерживающие мост через залив Золотые ворота в Сан-Франциско.
Ежели мы поставляем в организм достаточное количество питательных веществ, и прежде всего витамина С, наша кожа постоянно остается здоровой, гладкой и эластичной. Уже через полчаса опосля приема богатой витамином С еды, создание коллагена возрастает в 6 раз.
Таковым же образом аскорбиновая кислота укрепляет и кровеносные сосуды. Она сохраняет их стены гладкими, чтоб к ним не могли прикрепиться опасные кристаллы из отработанного холестерина и кальция, которые суживают просвет сосудов и приводят в конечном итоге к атеросклерозу. Витамин C излечивает эти нездоровые сосуды при помощи биофлавинов, а именно рутина. Из узнаваемых в настоящее время 7000 биофлавинов практически половина “работает” в сочетании с витамином С.
Семимильные
если принимает женщина, то просто вешает ей лапшу на уши, как обычный мужик)) ) а если серьезно, то витамин С это антиоксидант, то бишь борется со свободными радикалами, которые появляются в нашем организме и которые вызывают окисление и старение вцелом организма