Прочее о здоровье и красоте
ПОЧЕМУ вода нужна нашему организму?
потому что 70% воды в организме у взрослого и 90% у детей
Вода для здоровья.
Существует достаточно света, для тех, кто хочет видеть; и достаточно мрака, для тех, кто не хочет видеть!
Серьёзные проблемы нельзя решать на том уровне мышления, на котором их создали. Рыбы не осознают наличие воды, мы не много отличаемся от них.
Мы практически не понимаем сигналов организма. Сигналы с просьбой о пище и воде практически одинаковы. И принимаем пищу в место воды мы обезвоживаем организм, способствуя отложению жиров.
Вода снимает боль.
Для выполнения любой функции в организме нужна вода.
При недостатке воды, организм начинает включать программу самосохранения и в первую очередь мозг.
Жидкость и вода.
Существует пища твёрдая и жидкая.
Жидкая пища: - кофе, чай, соки, алкоголь и другие напитки содержат воду, но они обезвоживают организм. Эти напитки освобождают организм от своей воды, в которой растворены, и от той воды, которая составляет резерв организма. Все безалкогольные напитки и все кофеиносодержащие лимонады, пепси, колы вызывают сильную зависимость от себя, воздействуют на почки и мозг. Они чрезмерно используют энергию клеток мозга. Приводят к ухутшению зрения и памяти. Содержат в себе искусственный заменитель сахара- аспаркам, в 180 раз слаще сахара, в ЖКТ он превращается в два сильных стимулятора WYC^ эскорил и метиловый спирт. Они вызывают жажду и голод.
Организм здорового человека содержит 25%- твердого вещества и 75%- воды. Мозг состоит на 85% из воды.
Сигнал в потребности в воде- сухость во рту, дряблая сухая кожа, любовь к остренькому и горькому, солёному (алкоголь) . К 25-ти годам мы практически перестаём чувствовать жажду и практически ограничиваем потребление воды.
( При сухости во рту, минимум надо выпить 3 стакана воды. ) Постепенно организм привыкает к выжыванию на грани возможного. Пить нужно до тех пор пока не появится чувство жажды. Почки в сутки перекачивают до 40 000 стаканов жидкости.
Хроническое обезвоживание приводит к нарушению водного баланса клетки и возникают заболевания. Это сигнал жажды (диагноз не поставить) .
Новая научная истина обычно не призвана убеждать оппонентов, а приходящие следующие познают всё заново. .
Свойства воды в организме.
Токсикос- это обезвоживание.
Вода нужна для продолжения жизни. Является источником энергии. Гидроэлектрическая энергия необходима для функционирования каждой клетки. Участвуют при передаче импульсов по нервам. Она необходима для уменьшения вязкости в клетках и их очищении.
Если обезвоживание:
1. Сразу происходит перераспределение воды, для борьбы с сухостью и попытки разбавить скопление токсинов (отёки0.
2. Начинается выработка веществ, которые вызывают любую боль и аллергию.
3. Прибегаем к помощи лекарств- два вреда.
Пища расщепляется под действием воды, желчи и ферментов. Этот локус, окружённый водой, поступает в клетку. При нехватке одного из составляющих: если не хватает воды, то желчь не активизируется, что приводит к спазмам. Пища не может переварится и поступает в таком виде к клеткам. Мембрана клетки не может их пропустить и межклеточная жидкость превращается в густое желе, а клетка остаётся голодной. Скорость межклеточной жидкости замедляется. Организм пытается избавиться от шлаков, появляются частые ОРЗ, астма и т. д. Из-за нехватки воды, организм пытается выжать из локуса всю воду, в результате появляются камни, опухоли и т. д. Клетка заблокирована шлаками и в ней накапливается углекислый газ и она перерождается или гибнет.
Если клетка накормлена, то она растворяет локус и отдаёт питание другим клеткам.
Неправильное питание и не достаточное употребление воды - зашлаковка — опухоли.
Вода снимает боль.
Жидкость и вода.
Существует пища твёрдая и жидкая.
Свойства воды в организме.
Токсикос- это обезвоживание.
Если обезвоживание:
Потому что наш организм на 80% состоит из воды.
организм на 90%состоит из воды в связанном виде. поэтому она и нужна организму больше, чем пища. Без воды человек проживет не больше 7 дней, а без пищи может до 30 дней.
Все биохимические процессы в организме протекают в присутствии воды.
на 80 процентов потому что наш организм из воды
Люди просто немогут существовать без воды, вот процентовка содержания воды в человеке:
80% - новорожденный, на 70% - человек средних лет, до 58% - в глубокой старости. Старение - это "высыхание".
Вода – сок жизни. Так сказал Леонардо да Винчи. Действительно, вода является непременной составной частью всего живого. И вода не просто там содержится, а играет важнейшую роль в жизнедеятельности организма. Определенное и постоянное содержание воды – вот необходимое условие существования живого организма. При изменении количества потребляемой воды и ее солевого состава нарушаются процессы пищеварения и усвоения пищи, кроветворения. Без воды невозможна регуляция теплообмена организма с окружающей средой и поддержание температуры тела. Вода выводит из организма продукты жизнедеятельности и вредные вещества. То есть основные физиологические функции воды – наполнитель, растворитель, терморегулятор, носитель (транспортная и информационная роль).
Потому что мы бы высохли без воды, умерли от обезвоживания
Чтобы выжить !
без воды мы никто-сухая масса тоесть, пейте пивко и не умрет никто =)