Прочее о здоровье и красоте

в чем прикол? что вообще с врачами происходит?...

только пришли из травмапункта. сидели 3,5 часа. было всего 2 человека перед нами, но дело не в этом. врачи не хотели нас принимать - больше часа они сидели и пили чай.. . в коридоре было слышно как они смеются, когда стучались и пробовали зайти - орали на нас типа подождите. потом вышли тетечки-медсестры и ушли кудато, и тогда нас приняли.. . мы зашли а у них на столе остатки тортика, и чашки стоят.. . и все, никого. у женщины передо мной я даже не знаю что было, у нее пол лица как будто ожог, а на шее синяки, и кровь.... и она сидела почти 3 часа так!! ! еще девочка была с вывихом и я с 2 переломами....
Abaddon Beauregard
У меня как-то подруга ногу сильно поранила, разрезало стеклом в пяти или семи местах да и вену перерезало. С неё крови большая лужа вытекла. Мы её в травмапункт, а там принимать отказались, говорят она прописана в другом городе, везите туда. А город почти в 200 км. Подруга белая вся уже сознание начала терять. Я крик подняла, прибежала какая-то тетя в халате и узнав в чём дело сразу подругу в операционную. А потом вышла и говорит, что счёт не то что на минуты, на секунды уже шёл. Да и сколько ещё всяких разных подобных историй. Сволочи эти врачи слов нет.
Артём, я сколько тебя помню у тебя вечно что-то случается. Может тебе бабке какой показаться? Ну не может быть это нормальным, что бы у человека фигня какая-то происходила.
Наташа )))
Лучший ответ
Да, медик не тот пошел. Такое впечатление, что они дипломы себе в метро понакупали, а потом в гестапо практиковались. Хоть я сама и медработник, но никакой солидарности с ними не имею: настоящих Врачей от Бога очень мало, к сожалению: (
Нынче врачи все меньше лечат, а все больше зарабатывают деньги, потому и отношение к людям как клиентам-просителям, а не как к пациентам. Надо было составить жалобу, указать время ожидания, вас же там было больше двух, свидетелей полно значит, сфоткать на телефон и написать заявление, вот был бы толк, а то все жалуются и терпят...
странный травмпункт, может все молодые, у таких точно не жалости ни сострадания, у более старших врачей отношение другое
Надо было в скорую там быстро принимают и даже ночью.
Милаха ....
печально
там где вы сидели должен быть стенд с указанием телефона для жалоб. А еще можно было вызвать скорую помощь ( которая обязана приезжать на вызовы) , да и ваша претензия была бы записана
А так наши врачи орут, что им мало платят! ! А за что им нужно платить умалчивают!!!
Гаухар Длешова
Берегите нервы - сейчас везде сплошной жестокий мир. . и свинство. А тот кто обеспечил вам переломы не жесток? Выздоравливайте. Счастья вам и удачи.
Елена Симанова
А вы с двумя переломами торопились в нете посидеть? И пожаловаться? Вывод у ВАс не хрена не болит, поэтому так долго вас принимали (((((
Abaddon Beauregard простите а что мне еще делать если у меня обе ноги сломаны и дома никого?
Это в каком городе?
та врачи вообще уже оболдели.
Деньги дерут, ни хрена не лечат.
За любой анализ - деньги, консультация - деньги.... капец какой-то.
К ним хоть не ходи. Придёшь с одной проблемой, а уйдёшь с кучей болезней.
Имеете полное право судится!! ! есть свод законов, да и просто Этика и Деонтология в мед академии этому выделен целый предмет,
«Salus aegroti suprema lex» («Благо больного — высший закон» ) — это основной принцип, которым должны руководствоваться врачи в своей деятельности. Правда, вся сложность в том, что именно врач, а не больной может определять, что для больного благо. В дальнейшем мы увидим, что могут существовать другие модели взаимоотношения «врач — больной» . Тем не менее понятно, что врач в общественной жизни играет особую роль и несет особые обязанности. То, к чему в других профессиях могут отнестись с терпимостью, в деятельности врача недопустимо. Поэтому этические поступки людей этой профессии взвешиваются на протяжении столетий, а постоянное развитие медицины ставит перед нами каждый раз новые проблемы во взаимоотношениях «врач — пациент» .

Термин «деонтология» происходит от греческих слов «deon» — долг и «logos» — наука. Его употребляют, говоря о соблюдении этических норм и принципов поведения, в особенности в медицине. Врач является членом общества, и он должен в своих поступках руководствоваться теми же самыми принципами, что и другие члены этого общества. Кроме того, избирающие себе эту профессию обязаны выполнять нормы, возникающие благодаря специфике их функций. Эти нормы определяются врачебной присягой. Врач должен быть всегда готов к оказанию помощи, независимо от того, кто в ней нуждается, должен быть вежливым и терпимым, уважающим достоинство каждого человека, заботливым, социально заинтересованным. Другой основной обязанностью врача является сохранение врачебной тайны . Во время своей деятельности врач получает большую информацию, распространение которой может вызвать много беспокойств, неприятностей и даже быть причиной серьезной опасности для самого больного или для его семьи. Врачебная тайна может быть нарушена единственно по соглашению с больным или по требованию суда.
ДАже допустим в кабинете 2 врача- они не должны переговариваться между собой, тем более обедать, и чаевать, Если на это не выделено определенное время!! ! я Будущий медик по этому и знаю, но я и простой человек и я с этим не раз встречался, Но у нас такой уж менталитет, в Европе попробуй такое сделать, в лучшем случае выговор в худшем скинут с должности и гуляй, как говорится ХОТЬ УПЕЙСЯ ЧАЕМ!! !
В общем ОНи не имеют права так поступать- ТЕМ БОЛЕЕ ОРАТЬ НА ПАЦИЕНТОВ!! !
Удачи и здоровья вам в новом году, чтоб не видеть этих "Врачей"!!!
Да пидергов понабирали которые к работе очень халатно относятся.
Monica Antrada