Прочее о здоровье и красоте

Через сколько дней после полового акта происходит (если оно вообще происходит) оплодотворение?

в часах-минутах не скажу. яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению в течении суток. сперматозоиды могут жить 2-3 суток
Tanya Asd
Лучший ответ
через 10 минут после него.
Dasha Gubina_
Прежде чем мужская клетка встретится с женской, проходит от 3 до 6 часов.
http://www.youtube.com/watch?v=yA-rgxhrnzE
http://www.youtube.com/watch?v=UKaXQcBX2_w
Ainura Cerik
Продолжительность жизни яйцеклетки в среднем составляет 12- 24 часа. Процесс выхода яйцеклетки из лопнувшего фолликула, который находится в яичнике, называют овуляцией. Овуляция – наиболее фертильный период в цикле женщины. По статистике, максимальное количество зачатий приходится на овуляцию, несколько дней до и после неё.

Жизнеспособность сперматозоидов составляет порядка 3- 5 суток. В редких случаях этот период увеличивается до 5-7 суток. В это время сперматозоиды сохраняют свою активность в организме женщины в поисках яйцеклетки с целью её оплодотворения. Каким образом и как быстро они её находят? Сперматозоиды движутся по организму женщины с примерной скоростью 1-2 мм/час. Можно сказать, что сперматозоиды чувствуют яйцеклетку «по запаху» , ведь она выделяет определённые феромоны. В среднем, за 1,5 часа сперматозоиды достигают полости матки, а за 3-6 часов оказываются в маточной трубе, где обычно и происходит встреча с яйцеклеткой. Для успешного оплодотворения важно состояние репродуктивной системы как женщины, так и мужчины. Крайне важны качество, количество спермы, подвижность и высокая активность сперматозоидов.
Практически сразу, если сперматозоиды не дохлые.
Swetlana Gogolewa
не через сколько а на какой день цикла. если Па совпадет с овуляцией - жди беременности
Ирина Пирогова
оплодотворение происходит, если ПА был во-время овуляции
О)
Оксана )))
оплодотворение если происходит то оно так то происходит во время полового акта
Gauhar Sundetova