Уродливая гримаса - упражнения Бодифлекс
Шея - самая красноречивая часть тела, и говорит она о возрасте. У некоторых людей есть проблемы и со сморщенностью шеи. Кроме того, у всех людей старше тридцати пяти появляется беспокойство по поводу двойного подбородка. Область под подбородком первой реагирует на физические упражнения. Обычно там не много жира - всего лишь дряблая кожа. Так что, если вы хотите стать красивыми, начинайте с "уродливой гримасы".
Начальная поза:
Возможно, вам лучше сначала выполнить упражнение без дыхательной части. Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние (дантист назвал бы это неправильным прикусом) и выпятите губы. Выпячивая губы, вытягивайте шею, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Не удивляйтесь, если на следующее утро у вас будет болеть шея. Просто эти мышцы до этого никогда не работали. Когда вы освоите упражнение (и поймете, насколько оно оправдывает свое название) , скомбинируйте его с остальными частями упражнения.
Начальная поза - основная поза для дыхания, ноги расставлены, руки над коленями, ягодицы в положении, словно вы намереваетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
Шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо, руки откидываются назад (как будто вы на трамплине - это для удержания равновесия) , и подбородок поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола. Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.
Что надо и чего не надо делать:
- не закрывайте рот - прикройте нижними зубами верхние и выпятите губы как мартышка. - не поднимайтесь на цыпочки, когда вы тянетесь к потолку. Вы можете не только потерять равновесие, но и слишком плохо растянуть мышцы.
- между повторениями обязательно возвращайтесь в основную дыхательную позу. Отдышитесь и продолжайте.
Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц, таким образом, они тренируются.
Лягте на спину на диван так, чтобы голова на нем не лежала. Опрокиньте голову (но не слишком низко - вредно для шейных позвонков) , вытянув шею, как будто хотите удлиннить ее. Поднимайте голову, стараясь нарисовать большой круг и прижмите подбородок к груди. Сразу почувствуете напряжение "нужных" мышц.
подставьте кулачки под подбородок и нажимайте на них. Допустим, один подход делаете медленно, с задержкой в напряженном состоянии, второй-короткие сокращения. Каждое из упражнений требует, конечно, выполнения до усталости.
Садитесь. спина прямая, голову поднимаете немного наверх и выдвигаете нижнюю челюсть как будто что то ловите)
Работай головой. Наклоняй ее вперед и назад, выполняй круговые движения, поворачивай направо и налево. Упражнения выполняй не спеша, без резких движений, чтобы не защемить мышцы шеи.
Напрягая мышцы нижней части лица, а также подбородка, произноси буквы «У» , «И» , «А» , «О» , «Ы» , «Ю» .
Сядь на край стула, руки вытяни вперед ладонями вниз. Опускай подбородок к грудной клетке до упора, затем медленно откидывай голову назад.
Поверни голову вправо и попытайся дотянуться подбородком до плеча. Повтори то же, но в левую сторону.
А морская соль продается в аптеке и стоит рублей 30-40 за килограмм
Прочее о здоровье и красоте
про вес.. . как сделать щеки худее и под подбородком тоже немного убрать.. . я сама худенькая может какая нить диета...
Похлопывания скрученным полотенцем, намоченным в р-ре морской соли, ежедневно, не менее 7 минут
Ирина Ширкалова(Обатурова)
Простите, а вы пробовали семь минут это делать? у меня на второй минуте руки отваливаются.