Прочее о здоровье и красоте

полезен ли солярий? или лучше лета дождаться?

Яна Борисевич
лучше было бы спросить, не сильно ли вреден...
Сымбат Далбаева
Лучший ответ
Солярий однозначно вреден. Кожа стареет
Оля Орлова
Можно и солярий, только в меру
Вот, какую пользу от загара в солярии вы получаете:
- иммунитет станет крепче, вы будете меньше болеть простудами
- кровообращение станет лучше, вы будете чувствовать себя здоровее
- синтез витамина D пойдет быстрее, ваши мышцы и кости окрепнут, а порезы будут заживать быстрее
- болезни органов дыхания (риниты, фарингиты, бронхиты) будут терзать вас реже и меньше
- коже, пораженной грибками, псориазом или угревой сыпью, станет полегче
- загар в солярии обезопасит ее перед наступлением летнего солнца
- загар поможет бороться с депрессией и улучшит настроение - он способствует выработке "гормона радости" эндорфина
- процедуры, особенно в горизонтальном солярии - это замечательный отдых, который оптимально вписывается в распорядок дня городского жителя.
Яна Борисевич спасибо вам за подробный ответ.
В наше время и под солнцем вредно загорать.
Будникова Юлия
Говорят, северянам он ни к чему.
солярий не полезен.
лето дождаться лучше, солярий вредит коже
господи, ну вреден солярий, вреден!
солярий вреден для кожи и для иммунитета. лучше дождаться лета. да и натуральное солнце тоже может навредить, если не иррационально его использовать )
Да зачем ждать? А вдруг оно не наступит?
Мне дерматолог назначил. А если уж врачи назначают, значит польза есть)))
Ольга Чернова
ты боишься ?
Яна Борисевич ещё не определился.
частое посещение солярия увеличивает вероятность заболеть раком кожи, но и редкое -потенциально тоже. так что, даже если будуте посещать, не переусердствуйте.
конечно дождаться лета, вот представьте что ваша кожа каждый день излучается, разве это хорошо, не просто там излучения а специальными лампами, свет который вреден для кожи
Натуральное всегда полезней.
No Name No Last Name
в небольших количествах-полезен! и даже врачи зачастую рекомендуют походить немного в солярий, дабы привести кожу в порядок! ясное дело, не доводить до "жареной курочки" себя) ) да и организму солнце полезно! мы то его, Солнце, видим только летом. . и то-если повезёт..
Явно не полезней, дождись лета.
загар солярия очень красивый, если с кремами. я загараю в солярии. это вредно. получаешь долю облучения. Кто сказал что жить надо долго?
Naisa Malikova
нет не полезен
Солярий не может быть полезен для кожи, а для души, да! ))) Зачем лета ждать, в солярий ходи раз в неделю потихоньку.
слоникам лучше под солнышком
В Европе солярий давно запрещен, может развиться рак кожи. Солнце тоже надо в меру особенно если светлая кожа...
Вреден! Хотите в 40 выглядеть на все 100, вперед!!!
в меру даже нужен.... это вам решать. меня вот больше бесит когда у меня кожа бледная и я себя не комфортно чувствую.... по этому если вы себе больше нравитсь с загаром загарайте.. если можете обойтись лучше не загарайте