Очки носить абсолютно не обязательно, и зрение они не исправляют. Это костыли для глаз, а не лечение. Если чувствуете себя нормально, и нечёткость предметов в дали не мешает, не нужно их носить (поэтому для постоянного ношения очки выписываются обычно после -3). Очки создаются только для комфорта и как средство предотвращения ухудшения зрения, ведь когда человек чего-то не видит, он щурится, а это вызывает излишнее напряжение на глаза и провоцирует "падение" зрения.
Линзы тоже не являются необходимости, если сильного дискомфорта вы не испытываете.. . Однако это лучший вариант, нежели чем очки, т. к. нет постоянного снимания-надевания и смещения центровки, что тоже отражается на зрении.
Влияние компьютера на зрение - это атрофия глазных мышц. Тут нужны не очки, а гимнастика, укрепляющая мышцы. Хотя, если очень хочется очки, можете приобрести такие. Уменьшают напряжение. Но работать в них с непривычки будет очень тяжело)
