Прочее о здоровье и красоте
Какое самое действенное средство от депрессии?
Физическая активность, спорт вбрасывают в кровь гормоны радости - эндорфины. Не помешает витамина Д добавить - это солнце. Так что - теплая страна или солярий. Из еды - бананы, горький шоколад и жирные сорта рыб. Мелкая моторика - например, вязание минут по 20-30 в день. Рисование или любой другой вид творчества, декупаж, лепка, валяние - полно сайтов с видео мастер-классами.
музыка музыка музыка
Работа, физический труд до упада
Трудотерапия.
Любовь
шоппинг и спа процедуры!
сладенькое))
Активный образ жизни: ни минуты покоя!
Шоколад...
Секс (без шуток! на полном серьезе...)
Проблема появления депрессии в том, что организм изношен, ему чего-то не хватает и он обессилен, поэтому в такие моменты мы "не можем" без депрессии, удрученное состояние организма дает о себе знать. Я одно время никак не могла избавиться от этого "недуга",не знала, что делать, пока терапевт не посоветовала мне, что в таком случае хорошо бы сдать анализы на иммунологию и подобрать для себя витаминные препараты правильно, организм будет восстанавливаться, найти место где делают такие анализы, и сдать. Я свою депрессию последнюю "лечила" именно таким образом. Сдала анализы в лаборатории "Лабстори" на Ланском шоссе, телефон 492-20-18, там цены невысокие и консультацию врача получить можно по результатам анализов бесплатную, посоветовали, чем лучше лечиться.
В соответствии с результатами анализов я подобрала себе витаминные препараты, добавила то, чего именно не хватало моему организму, и ограничила, что ему "не нравилось". Хочу сказать, что состояние заметно улучшилось.
Еще мне чай с лимоном иногда помогает)