Прочее о здоровье и красоте
Когда в России запретят продажу табака и алкоголя?
Надоело смотреть на молодежь и взрослое поколение, которое уничтожает не только себя и но и свои семьи. В Интернете полно литературы и расчетов, что употребление алкоголя и табака в таких размерах, как сейчас это происходит в России несет лишь убытки. Некачественно выполняемая работа после употребления алкоголя, прогулы, высокая смертность среди работоспособного населения, неудовлетворенность жизнью из-за проблем со здоровьем и разрушениями, которые приносят эти вещества при употреблении, все это приносит значительные убытки стране, в сравнении с акцизами и гос. монополией на продажу крепкого алкоголя. Итак вопрос, когда по вашему прекратится продажа алкоголя и табака? Когда это станет пережитком? И станет ли вообще, что вы думаете?
На горизонте не видно ещё политика умного и решительного, чтобы решить эту проблему. Все идут по накатанному пути разговоров о вреде алкоголя, и только.
Живу сам, знаю и других, живущих без алкоголя и табака, не вижу малейшей необходимости жить с этими пакостями.
О цивилизованном обществе приходится только мечтать.
Может и дышать запретить?
Полностью-никогда не прекратиться. Могут лишь ввести ограничения, как в Америке (не курить, не распивать в людных местах, алкоголь покупать можно только до определенного времени и только совершеннолетним) . Хотя по-моему надо бороться не с алкоголем и табаком, а с причиной их потребления. Почему начинают курить и пить подростки? Стадное чувство плюс желание показаться взрослым. Но если ты так подвержен этому самому стадному чувству, то это никак не по-взрослому, а совсем наоборот. Родители это должны объяснять с малых лет, а в школе должно быть отведено время для пропаганды здорового образа жизни (фильмы, разъяснительные лекции и т. п.) .
А запрещать-бесполезно. Запретный плод, как известно, сладок.
Ну это надо с детства внушать, что это плохо! !
А у нас что получается как только ребенок научился сидеть
он уже сидит за столом где пьют взрослые! !
А как научиться держать руками кружку чокается со взрослыми! !
И поэтому он вырастая думает это норма!!!
каждый имеет право на выбор, каждый знает- запретный плод сладок. не запретят иначе здравоохранение и фармацевты останутся без работы
не в этой жизни
Надо, надо, а то подрастает ребёнок и даже страшно, что они будут вместо лимонада в школе пить.
я думаю что никогда, ибо алкоголь нужен людям чтоб не видеть ту ахинею, которую творит правительство. А вообще запрещать алкоголь и табак смысла нет, нелегальная торговля начнется
Я думаю что никогда, потому, что люди пьют в основном от безделья.... потом привычка... и т. д... государство тоже имеет с продаж не мало.... не выгодно им прекращать продажи....
Вопрос дурацкий, обосновываю:
Такие быдло-наркотики, как алкоголь и табак слишком уж сильные, чтобы их запрещать никакая конопля не сможет так стерилизовать нацию. Люди - тупы, им легко внушили, что этинол и ряд наркоты в сигаретах - это не наркота вообще, разрекламировали их, сделали всех наркоманами, перестали эти быдло-наркотики называть наркотиками вообще, а алкогольных и никотиновых наркоманов просто называют вмеру пьющими, алкоголиками и курильщиками.... Остальные наркотики равные и меньшие по вреду официально запретили, подменили смысл слову "наркотик", так, чтобы всё неграмотное быдло считало наркоманами только тех, кто принимает запрещённые, несмотря даже на то, что некоторые гораздо легче и не пьянят, а наоборот трезвят и расслабляют без агрессии. .
Вопрос почему разрешены настолько сильные и серьёзные наркотики - дурацкий, потому что у нас запрещена ЛЮБАЯ АЛЬТЕРНАТИВА, если ты хочешь расслабиться то легально сможешь употребить ТОЛЬКО сразу ужасную наркоту - это алкоголь, и покурить - не какой нибудь конопли, которая не имеет в принципе никакой физ. зависимости - а сразу никотин (с букетом промышленных наркотиков) , с которого слазят примерно столько -же сколько с кокаина, при сопоставимом вреде здоровью.
Почему у нас запрещено всё, что причиняет меньший вред при эпизодическом употреблении чем такая серьёзная быдло-наркота как алкоголь+никотин? Вот когда у толпы будет альтернатива в виде легкой наркоты - только тогда будет иметь смысл, чтобы запрещать такие серьёзные наркотики, как алкоголь и никотин.
Но поверьте, если будет выбор - наш народ, хоть и туп, но сам слезет с никотина и алкоголя, а те наркоманы, что встречают праздники с бокалом спиртного просто постепенно сдохнут и станут такой-же редкостью как и морфинисты, героинщики, и прочие...
остановите планету я сойду
Чем скорее тем лучше...