Прочее о здоровье и красоте

есть ли такие люди которые зависимы от табака и алкоголя живут до 80?

Черчилль пил, курил и долго жил..)
Polina Martynova
Лучший ответ
Ольга Прокаева Черчиль наверное не технические спирты пил, который у нас в стране, продается в дорогих бутылках с разными названиями.... И курил наверное не селитровыые сигареты-как нынешние... (полоски на сигаретной бумаге видите-это пропитано селитрой для лучшего тления).... Да и ел наверное ГОСТовские продукты, настоящие, а не пальмовый жир везде-везде, как сейчас.
Черчиль дожил до 90 и курил и пил ежедневно
Черчилль, Сталин, и сотни и тысячи других менее известных имён.
Светlana *****
Да. И немало. Умеренное употребление табака и алкоголя не вредит организму!
Ольга Кулагина
Есть такие.
есть, но их мало...
знаю таких, и тех, которым и за 90 лет. Но считаю, что курение и алкоголь это наркотики, которые убивают всё живое в человеке
Некоторые такие и до 100 лет доживают.
Таких очень много! В Аргентине, Перу, Мексике, там курят с раннего возраста!
еть
Ольга Нет
Курил, пил - прожил до 80, а если бы не курил и не пил прожил бы до 100.
Мадина Мадина
Есть.
у меня в деревне один дед до 107 доил и курил самосад и выпивал
Дофига.
Мой дед (царство ему небесное) прожил 94года, при чем курил как паровоз и пил в таких дозах что мне даже сейчас страшно.
А как он на станцию (8км) в деревне носился с рюкзаком килограмм 50 на плечах.
Alena..*** V.
Людмила Сварич пусть земля будет алюминием
не все такие некоторые и умирают, стоя с сигаретой в зубах
Дарья Олегова
есть
Черчилль ежедневно выпивал бутылку виски и курил сигары. Прожил 90 лет
По крайней мере, намного больше, чем зависимые от лекарств, особено "онко и сахарный диабет"... Лечение острого лейкоза ("Руководство по гематологии" под ред ак. Виноградова) - Первый курс, месяц, такие то препараты... Месяц перерыва... Второй курс- другие препараты, месяц перерыва... Третий курс... Если больной ОСТАЛСЯ В ЖИВЫХ, повторите первый...
Есть зависимые от табака. А алкоголь быстрее убивает...
Они курят настоящий табак и пьют свое вино. А не сено с селитрой и не набодяженые отходы.
Да. И живут долго.. но это надо иметь такое здоровье, не всем дано)
Полно
Светлана Иванова Только табак курят настоящий- самосад
Пьют хорошее спиртное: хорошее домашнее вино, чача, настойки, самогон.
Нет. Есть люди, которые всю жизнь употребляют табак и алкоголь и живут до 80. Употребление и зависимость - разные вещи.
Татьяна Комарова я не понимаю твоего ответа
зависит от организма
знаю тех, кто покуривает и после 80-ти
например, мой сосед через 2 дома
как только ночь начинается (ну, как только темнеет)
он выходит на порог и начинает дымыть
этот сигаретный дым идет... угадайте, куда? дада, в мое окно
и если его не закрыть раньше, то о нормальном сне можно и не думать,
да что там о нормальном, вообще о сне можно не думать
ненавижу сигаретный запах, ужас
нет.
Nafisa Mamatkarimova
Недавно у меня лечилась женщина от никотиновой зависимости. Ей 85 лет, курить начала в 15 лет. Лечилась в Симферополе от онкологии, рак губы. Опухоль удалили, но женщина продолжала курить по 2 пачки в день. Кодировалась у разных наркологов, но результат нулевой. После 5 сеансов гипноза, тяга к курению исчезла. Сейчас пациентка не курит, чувствует себя великолепно.
есть. а зачем такая безрадостная зависимая жизнь? и кста, Черчиль не только употреблял качественные вещи, но вроде он делал перерывы между своими этими периодами. у нас такой грязный воздух, что тут хоть кури хоть не кури.... здоровье надо иметь.
у моей домработницы мужинек.
да
Leila Kudabaeva
Кнешна
Natalja Laasmae
проблемы с желудком
Нет
Моя свекровь
Пошли учёные люди как туристы по горным перевалам в горные сёла к горцам, чтоб их исследовать и выведать: кому сколько лет, кто чем занять, курят, пьют ли.... Увидели старика у ручья: "Ассалам - валейкум, аксакал... сколько лет, куришь, пьёшь"? 80 лет, не курит, по хорошее вино пьёт, а выглядит на 60! Идут дальше.... второго встретили.... 120 лет, не курит и не пьёт - выглядит на 80!!! Далее идут.... третий.... выглядит на 120!!! А ему всего 40!!! и курит и пьёт и наркоманит.... ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! ЗАЧЕМ ГУБИТЬ СЕБЯ!
Говорят, в могиле люди живут до 300 лет, делай выводы
La Ira
Современная психиатрия считает зависимость болезнью. Развитие болезни проходит несколько этапов. Вначале стремление получать удовольствие от алкоголя или сигареты, вытесняет другие желания, и по причине их слабости на общем фоне становится единственным, придающим человеку смысл жизни. Это первая фаза развития зависимости, психическая зависимость. Вторая фаза развития зависимости характеризуется крайней нетерпимостью к лишению удовлетворения данной потребности. Это физическая зависимость. Сколько у человека потребностей, столько и зависимостей. Мы зависим от пищи, одежды, от близких, любимых, от рынка, от транспорта и так далее. С большинством зависимостей мы свыклись, и считаем их нормальными. Если зависимость чрезмерна, то возникают проблемы. В любом случае это плохо.
Ольга Прокаева короче... бросаем всех и всё и идем в горы... Будем бороться за независимость!
Русские алкаши непобедимы!
Aselya Zarikpaeva
Есть такие. Но это крайне редкие случаи.
ООООчень много таких людей
Лена ***
мой прадед когда был в плену то немцы предлогали обмен табак вместо дневной пайки и со слов продеда он иногда оставался голодным но с табаком прожил далеко за 80 лет
да конечно же есть
я уже не курю и не пью. цирроз печени или рак лёгких не хочу.
у каждого разный организм, кто-то может и 80 прожить при таком раскладе, а у кого проблемы и 10 не протянет
Есть.
я мужика видел которые 50 лет курит.
а ты че решил курить и бухать каждый день и до 80 дожить? не, не прокатит.
Главное чувствовать себя весело и избавится от стресса и плохих мыслей)
Nazi Devadze
Странно. Никотин выробатывается организмом сам. Когда перестает - тогда норму нужно поставлять извне.
нет конечно нет
Да. Все старцы любят вино. Но меры употребления не наши ))