Прочее о здоровье и красоте

К какому врачу обращаться с проблемами позвоночника?

К ортопеду или хирургу. См. что за проблема.
Елена Ширалиева
Лучший ответ
Отделение нейрохирургии больницы рангом не ниже областной.
Травматологу
Nazira Tolobek Kyzy
К ортопеду или хирургу
Травматолог
Елена
Вам в "Рентгенологию". врачи называются "Рентгенологи". Вам надо рентген позвоночника сделать, потом показать снимок хирургу и проконсультироваться с ним что там надо делать и сколько это всё будет стоить.
Нелли Галицкая
для начала хирург.... а там могут к ортопеду послать.. .

Ортопе́дия (от греч. ορθος — прямой, правильный и παιδεία — воспитание, обучение) — раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития, последствий травм или заболеваний.

от терапевта толку мало) а ходить кругами это не весело) им надо в морду давать чтобы они все выполняли свои обязанности)
лучше всего ХОРОШИЙ хирург а ещё лучше знакомый) всяких шалапаев сейчас ох как много
Ирина
Хирург, нейрохирург
Carnelia -----
Вообще это мануал ( мануальный терапевт) .
А еще может помочь какой нибудь доктор Йоги. А лучше всего самостоятельно применив творческий подход к решению проблемы.
Лечение позвоночника

Доктор Александр Александрович Очерет

Александр Александрович Очерет, известный врач, специалист по заболеваниям позвоночника и стопы (остеохондроз, радикулит, грыжи позвоночного диска, сколиоз, плоскостопие) . С успехом практикует более двадцати лет, автор ряда популярных книг.
А. А. Очерет является авторов многих статей разделов сайта, отвечает на вопросы посетителей в форуме. Доктор имеет государственную лицензию, ведет прием в Юго-Западном округе Москвы.
тел. (495)433-24-76.
Начать с невропатолога....
Сначала к неврологу, потом и к ортопеду можно
Нейрохирург!
Я обращалась к терапевту, прошла обследование, поставили диагноз, назначилч соответствующее лечение. Если болит, к примеру, спина-это не значит чтоименно позвоночник. Может, почки, по-женски. Поэтому обязательно нужно сделать рентген, узи.
Аня Новикова)))
Терапевт. Он направит к неврологу для проведения диагностики и лечения.
N:
Nastyu : )
к хирургу
К невропатологу. Все болезни от нервов, один триппер от любви )))
Все зависит от характера боли. При мышечных болях (мышцы что рядом с позвоночником болят) - хирург или терапевт, при защемлении нерва - к невропатологу, при боли в самом позвоночнике к хирургу. Желательно сделать снимочек той области где боль. Некоторые мануальные терапевты после процедур снимают "нагрузку" с позвонков и убирают боль. Все зависит от степени квалификации врача.
хирург, невропатолог, терапевт. смотря какая болезнь
Есть такой врач вертебролог!
а вобще смотря какие проблемы
к вертебрологу-он именно по позвоночнику
Devil In Skirt
хирург