Прочее о здоровье и красоте
Вопрос людям у которых проблемы с позвоночником
У кого искривление позвоночника, кому делали операцию. Вам спицу на всю жизнь поставили?
У меня был сколиоз (не врождённый), но мне не делали операцию, а родителям говорили, что он появился от того, что я неправильно сидела за столом. Пришлось самостоятельно заниматься здоровьем и лечебной физкультурой, а также чистить увеличенную печень и искривлённый ЖП от песка и мелких камней, которые вызывали у меня соответствующее искривление позвоночника. Педиатр у меня была замечательная, настолько замечательная, что прописывала лишь диету, без желчегонных и прочих препаратов, а хирурги советовали просто ровно стоять возле стенки, опираясь на неё лопатками и плечами. Также педиатр выполняла план по прививкам, назначая их не только ДЦП-шникам и не успевшим оклематься от гриппа, но даже тем, кого после них увозили в реанимацию, отчего смогла оплатить своей внучке круглое отличничество. Такая система оплаты труда и премирования специалистов, что для большей маржи выгоднее усугублять болезни, доводя до операций или дорогих препаратов, чем диагностировать и лечить скрытые заболевания более дёшево и безболезненно.
P.S. В организме многое взаимосвязанно, и если какая-то часть тела сдвигается от своего правильного положения, то нужно искать причины в других органах и системах. У одних сколиоз из-за травматического смещения позвонков, у других из-за больного желчного и печени, а у других также из-за опухоли надпочечника, кому уж как повезёт. Главное ведь, перед любым лечением провести доказательную диагностику.
Зылиха Жусипова
С 10 по 14 лет ложился каждые пол года на реабилитацию. Реабилитация длилась месяц- два. Мне 17 лет в мае исполнилось. Ещё зимой в 2020 году ездили к врачу, из-за того что не было свежих снимков он не смог что то по подробнее рассказать. Ну в итоге посмотрел и показал на горб и сказал: Мне этот горб не нравится, приезжайте ещё через месяцев 7со снимками. Ну и сказал: Наверное придётся оперировать
Лёля
У нас в Москве по полису в дет-поликлинике можно получить направление на КТ или МРТ. Муж, лет 12 назад делал МРТ коленного сустава платно, около 5 т. р., но там тоже чётко ничего не показало, потому что коленная чашечка растёрлась как лохматая мочалка, и потом через проколы пришлось удалять эти участки. После операции нужно было соблюдать постельный режим, а если появлялся отёк, то ехать к хирургу откачивать жидкость и вкалывать НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты), которые противопоказаны при язвах, панкреатитах и т. д., а язвенный гастрит и панкреатит у него были, причём начались они с дискинезии желчных путей, которые он получил ещё в детстве, а усугубилось всё пищевыми и алкогольными традициями, навязанными окружением, пьющими и гурманами. Намучились мы с этим капитально!
Лёля
У дочери тоже ставили кифоз в начальной стадии и прописывали массаж, лечебную физ-ру и т. п. Физ-ру она не любила из-за хамства преподов, либо хулиганств некоторых пацанов, которым из-за их предков и блата, закон был не писан. Я сама принуждала её заниматься дома, либо на площадке, а ещё поднимала на спину, чтобы выправить позвонки. Она уже весит чуть больше меня, а я до сих пор поднимаю и её пощвонки трещат. Сама после этого делаю растяжку. Я не качок и у меня нет бицух, но и не дистрофик. Физ-нагрузки очень важны, но нельзя забывать о регулярных разминках и растяжках, так как мышцы сокращаются и тянут за собой кости и суставы, деформируя их. За эластичность мышц и внутрисуставную смазку суставов отвечает печень и ЖП, здоровье которых надо отслеживать и поддерживать.
Лёля
А вообще, сильные сколиоза, кифозы и т. п. деформации чаще появляются у тех людей, у которых, если выражаться зоологически - гибридный дисгенез, т. е. одни предки по строению и телесной конституции сильно отличаются от других. К примеру у меня часть предков, со стороны финнов были почти что великаны, а другая часть - миниатюрные. Так один из род-в, Ерёма, одной рукой корову поднимал, а его племянник был горбат. Корова после такого "цирка" неделю молока не давала от испуга, а как прабабушка её отшепчет, так сразу начинала нормально доиться. Она же горбатому сказала: хоть ты и горбат, но не беспокойся, жена твоя красивая и хозяйственная будет. В общем так оно и случилось. Взял он в жёны красавицу, но с ребёнком от 1-го брака, а та ему и общих детей нарожала.
Лёля
И вот падчерица его неродная, получила от прабабки дар, но лечить людей не смогла, и к ней ходят большие очереди людей, чтобы сделать приворот или отворот. Первый секретарь райкома заимел молодую и красивую жену, которая была с ним холодна, но Раиса его примет и на 3 месяца у него с женой наступала просто феерия. Родню Раиса боится, чтобы не рассказали о ней её потенциальным клиентам, и чувствуется, что наверняка делала рассорки и прочие пакости. Вот не делала бы прабабка приворот той лихоимной красавицы к тому горбатому родственнику, и нашёл бы он женщину подобрее и попроще, может таких пакостей и не случилось бы! Мне хоть никто ничего не передавал и не обучал, но и я рассорки умею делать, хотя прибегала к этому совсем в крайних случаях, чтобы спаивание, убийство или т. п. предотвратить.
Лёля
Так что просто молись Всевышнему и его помощникам, чтобы помогли тебе с лечением, но женщин в будущем только по одной внешности и прочим блистательным признакам не суди, и к ворожейкам не обращайся, чтобы в жёны не попалась такая же коварная, как мать бабы Раи. Удачи!!!
В любом случае, не иди к мануологам. Ухандокают тебя окончательно. Только плавание в бассейне, каждый день по 1,5 часа. Там тренер покажет способы плавания.
опишите проблему, смещение ?
Зылиха Жусипова
Есть только старые снимки, новые ещё не делали.
Татьяна Аршинова
нет со спицами я ни знаю
Татьяна Аршинова
обычно делают Елизарово, или ставят диски с замещением (титан) как без ал
ергеческое), а что за спицы в позвонках?
Да
Зылиха Жусипова
И как? Нормально?