Прочее о здоровье и красоте
делать ли тест на беременность еще раз? (подробности внутри)
секс был 2 недели назад, 6 дней как задержка. Также 6 дней назад проболела циститом, м.б. задержка из-за него и принимаемых антибиотиков. сделала сегодня тест, показал отрицательный. Стоит ли верить-на таких сроках и с такой задержкой? Когда сделать тест повторно?
Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны и радуют, но.. . только до тех пор, пока однажды не ошибутся: поздравят с предстоящим материнством, которого в действительности не предвидится, или напрасно успокоят уже состоявшуюся будущую маму. Тесты анонимны, удобны и относительно дешевы. Они срабатывают в первый день задержки менструации, но иногда дают ложные результаты. Почему? Тест может быть просрочен или испорчен из-за неправильного хранения. Тест проведен неверно: информативна лишь утренняя моча, в которую нужно опустить полоску на время и до уровня, указанных на упаковке. Тест проведен слишком рано. В российских аптеках продаются тесты, основанные на определении специфического гормона - хорионического гонадотропина, который женский организм начинает вырабатывать во время беременности. Достаточными для обнаружения гормональные изменения становятся не раньше чем через две недели после оплодотворения яйцеклетки, поэтому бежать за тестом в аптеку на следующий день после опрометчивого контакта бесполезно: только напрасно успокоитесь.
не ленись и сделай ещё пару тестов. А лучше посети гинеколога - он и анализ сделает и проконсультирует - так уж точно будешь спокойней
лучше к врачу! а вообще из-за болезни и таблеток может быть задержка
чтоб не париться в следующий раз, есть много средств концер.... в, презик, таблетки, спиральки, колпачки и т. д. . а так через 6 дней надо делать тест еще раз...
Не парься -не беременная, он же в тебя не кончал, всё ок
6 дней не настолько страшная задержка. Сделайте повторно через неделю.
тест недорогой сделай еще раз. сложного ничегонет