Прочее о здоровье и красоте
Девушки бывало ли у Вас такое что Вы делаете тест на беременность а он показывает что Вы не беременны
хотя на самом деле Вы в положении... на сколько проценнтов врёт тест?
Ещё как было))) беременность была 8 недель-точно знала уже, у врача была) но интересно ж было, как тест работает-ну до третьего месяца не показывали тесты эти 2 полоски))) Но это нормально, тест реагирует на уровень гормона (не помню которого), который повышается при беременности, а у меня его как раз нехватка была. А ещё перед месячными тест может показать беременность-потому что перед месячными содержание этого же гормона может быть выше)
Вероятность теста процентов 90....
Да бывает такое. Срок очень маленький, и наличие гормонов очень низок!!!
Современные тестовые системы в большинстве случаев выдают достоверный результат уже на первый день задержки менструации. Для проведения такого мини-исследования достаточно порции утренней мочи и заранее приобретенной тест-полоски. Она опускается в жидкость до указанного уровня, затем оценивается полученный результат. Если на полоске появляются две вертикальные черты — ответ положительный (беременность есть) , если только одна черта — отрицательный. Контрольная черта свидетельствует лишь о том, что с изделием все в порядке. Если вертикальные черточки проступили недостаточно четко, следует повторить анализ.
Действие метода основано на определении в моче специального гормона — хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) . Он начинает вырабатываться в организме женщины после закрепления плодного яйца в маточной полости, то есть спустя неделю после оплодотворения. Затем концентрация гормона постоянно увеличивается, пропорционально этому растет и надежность метода. Для повышения достоверности и исключения случайных воздействий рекомендуется повторить анализ 2 - 3 раза.
В настоящее время существует три основных вида тестов на беременность. Самыми простыми и недорогими являются тест-полоски, пропитанные специальным раствором, которые необходимо погружать в емкость с мочой. О результате судят по количеству выступивших вертикальных черт. Второй вид — это планшетные тесты, для получения ответа необходимо поместить каплю мочи в специальное окошко. Они значительно надежнее. Но самыми достоверными считаются струйные модели, однако и стоят они дороже остальных.
При использовании данного метода необходимо уделить должное внимание инструкции по применению, так как нюансы конкретной модели или фирмы-производителя способны значительно повлиять на результат. Экспресс-тесты на беременность с истекшим сроком годности не дают никакой гарантии правильного ответа.
Бывает тесты и ошибаются, надо покупать самые дешевые
У меня было такое, но тогда срок был очень маленький. А так никогда не врал, всегда результат был правильный. Но если ты знаешь, что беременна, зачем делать тест?!