Прочее о здоровье и красоте
Почему перед месячными хочется именно жрать, а не есть?
Проявления ПМС индивидуальны и отличаются у разных больных, выраженность и время появления каждого из них могут варьировать от цикла к циклу, несмотря на то что каждая пациентка ежемесячно испытывает похожие симптомы. Наиболее частые психоэмоциональные проявления ПМС — повышенная утомляемость, раздражительность, беспокойство, чувство внутреннего напряжения, резкие перепады настроения. К соматическим симптомам относятся отечность, увеличение массы тела, нагрубание и болезненность молочных желез, угревая сыпь, нарушения сна (сонливость или бессонница) , изменения аппетита (повышенный аппетит или изменения вкусовых предпочтений).
Анастасия Панкратова
У меня месячные на подходе и в этот раз все очень как то сильно, кушать хочеться постоянно, сплю целыми днями, такое ощущение что я работаю 24-е часа в сутки и очень устаю.
Это зависит от преобладающего гормона. Если шкалит эстроген, то больше хочется плакать, чем есть. У меня именно так.
Потому что происходит сильное активизирование гормонных процессов, на это тратится много энергии, организм требует ее восполнения
Это гормоны пляшут!!!
а мне после. временное помутнение мозгов...
Это на фоне изменения гормонального фона так проявляется дефицит магния. Попробуйте Магне-В6 по 2 табл. 3 раза в день за 2 нед. до начала месячных, затем по 2 таб. 2 раза в день еще 1-1,5 месяца - и жор как рукой снимет. Такие курсы можно повторять 2-3 раза в год, если есть необходимость. (Проверено неоднократно на себе и пациентах).
а мне не хоченться, я их приход близкий даже не чуствую)))) ) и во время месячних тоже также как и без них себя чуствую))))
потому что
организм готовится к потере крови и зараннее начинает восполнять возможные потери
Прислушайтесь, принюхайтесь, чего в тот момент хочется больше всего? На это и налегайте, а в основном, чтобы возместить потерю, необходимы все продукты, способствующие кроветворению