Прочее о здоровье и красоте

У меня жуткий озноб и зябкость - ничего уже не помогает - ничем согреться не могу (куча теплой одежды не помогает)

температура в помещении уже более 2недель всего 18 градусов - что это уменя за состояние и и как мне согреться
очень сочувствую и понимаю, я тоже вечно мерзну, если температура в помещении ниже 25, если температура у тебя нормальная, это скорее из-за плохих сосудов, может быть из-за нехватки какого-то минерала в крови, железа- это когда понижен гемоглобин, определит только врачь, нужно сдать анализ крови на биохимию, я обследовалась у меня из-за сосудов, врач посоветовала растирать кисти, массаж кистей как перчатки одеваешь, еще мне помогает конечно горячий чай, если есть возможность с ягодой калиной-помогает не мерзнуть, прекрасное средство, можно с медом или др. напиток, и подвигаться усиленно! Удачи! Согревайся!
Татьяна Княгницкая
Лучший ответ
У меня такое состояние было в течение всей осени. Частично продолжается оно и сейчас, когда уже снег выпал, но стало немного легче. Особенно сильно мёрзли руки и ноги. Уже с сентября я хожу в перчатках (на улице) и тёплых носках (дома) . Насколько я знаю, такие проблемы бывают при ВСД (вегето-сосудистой дестонии) . Полностью избавиться от неё нельзя. С этой проблемой сталкиваются многие люди.
Елена Окатэтто
это последние минуты пошли....
Zulfiya Xamidullina
Ну при этой температуре в помещении у меня тоже самое. Особенно если еще и влажость повышена. Это просто индивидуальная реакция организма. Моему, например, комфортно при +25+27 и низкой влажности воздуха. При других параметрах - симптомы теже, врачи же говорят что я здорова.
может, кровообращение плохое, у меня тоже так когда-то было. заставляли гранаты есть, но это для профилактики, а не для решения проблемы.
ну это все, кердык, остываешь.
Ешьте больше калорийной горячей пищи!
А, температура какая? А, причина тому? До 38 я бы не стала снижать, это защитная реакция на заболевание, если простудное, Если гинекология, срочно к врачу. Надо знать причину, трудно советовать, если не знаешь причину, лучше к врачу или скорую, хотя скорая на температуру не выезжает. Позвоните в скорую, там есть врач, который может дать Вам консультацию. У меня так было, когда сердце сорвалось с ритма. Я не знала, что делать, скорую вызывать или само пройдет. Врач подробно распросил симптомы, установил причину и мне пришлось вызвать скорую. Или даст квалифицированный совет и лечение порекомендует до приема врача. Будьте здоровыми!
Надежда Матвеева 37--37,3 (страшно корежит от холода - аткое ощущение ка кбудто на сквозняке сижу)
Для начала измерьте температуру. если она в пределах нормы, тогда попробуйте что-то из этого:
1. Попробуйте заварить чай с добавлением небольшого количества согревающих специй - гвоздика, корица, кардамон.
Очень вкусно и быстро согревает. Можно купить готовый согревающий чай в пакетиках марки Гринфилд - Cristmas
2. Выпейте спазмолитик, например, но-шпу, чтобы усилить кровообращение.
3. Съешьте что-то солёное.
4. Чтобы по-настоящему согреться, нужно прежде всего согреть стопы и ладони. Поищите в аптеке или магазине согревающий крем для ног с красным перцем или корицей. Ладони можно просто растереть или согреть о чашку с чаем.
5. Почитайте литературу по тибетской медицине, особенно про типы конституции (доши) . Там неплохо описываются так называемые "болезни холода" и довольно несложно с этим бороться. Например, когда я добавила в питание соль, я стала меньше мерзнуть и худеть (не удивляйтесь...) . Мне понравились книги С. Г. Чойжинимаевой, сайт ее клиники www.naran.ru. Кстати, только что просмотрела, там есть тесты для определения типа конституции и ссылки на книги.
6. Желаю вам также побольше душевного тепла!! !
Олеся Чуб
Надежда Матвеева Спасибо большое - я как раз отнршусь к Конституции Ветер (а это и есть самые мерзлячие люди)
Водкой, только водкой.
Miss Katrina
выпейте чай с коньяком и лимоном, наденьте что-то одно, но шерстяное.
лучше всего вызвать врача. я думаю горчичники и чай горячи 90 градусов. и я думаю что всё пойдёт нормально.
Assemka =)