Можно избавиться от прыщей используя такой домашний рецепт: 1 столовую ложку дрожжей хорошенько разотрите с 1 столовой ложкой крахмала или картофельной муки и с 3-мя столовыми ложками йогурта. В смесь добавьте еще 1 чайную ложку лимонного сока и по 2 капли мятного масла и масла тимьяна. Еще раз все размешайте и нанесите на лицо. Особенно обильно накладывайте на проблемные участки. Спустя 15 минут смойте маску прохладной водой.
Народное средство от прыщей: В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла.
Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.
Прочее о здоровье и красоте
На лице появились 3больших прыщика. И очень болят. Как быстро от них избавиться?
выдави и прижги салициловым спиртом
большие это нарывчики а не прыщики. Есть такая мазька гепар-сульфр и горошки к ней.
Хозяйственным мылом уберешь за 2 дня.