если отеки приобретенные, а не врожденные, то микротоковая терапия (массажировать зону с такой тонкой кожей опасно) . Есть аппарат LPG Лифт6, применяемый в косметологических клиниках, а из домашних - Невотон АК201. Они уберут лимфостаз.
Фейсформинг тут не поможет, потому что орбитальная мышца движется не так активно, как, допустим, ротовые.
Но иногда эти отеки (Soof) - особенность организма, находятся на лице с детства, и поднять их невозможно. Они сильно старят лицо. И здесь вам на помощь придет только чеклифтинг (в Москве делает доктор Белый в Оттимо) . Или эндо средней зоны - сама вот через месяц собираюсь его делать, потому что надоело 10 лет бороться с этим ужасом.
Прочее о здоровье и красоте
как избавится от надскуловых отеков без помощи операций (массажи, гимнастика для лица, народные средства)?
Овсяный отвар от отеков:
стакан овсяной крупы залить четырьмя стаканами воды, кипятить в течение 10 минут, затем добавить 1 столовую ложку меда и кипятить еще 5 минут.
Отек - народное лечение шишками можжевельника:
при отеках жуйте шишки можжевельника.
Сок агавы - лечение отека:
20-25 капель свежего сока на 1 столовую ложку воды. Принимать при отеках, для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта 3 раза в день до еды.
при отеках жуйте шишки можжевельника.
Сок агавы - лечение отека:
Массажами, тут дело в застраивании крови
Микротоковая терапия, воздействие на кожу импульсным слабым током для лечения угревой сыпи, гиперпигментации, устранения морщин, целлюлита, небольших отеков. Я убирала пару морщин. По поводу угревой сыпи и гиперпигментации тоже знаю, что работает. Мама делала. Были в мытищинском салоне красоты "Атмосфера", на улице Благовещенской 4а. Ее часто делают. Самый популярный курс - лицо, шея и область декольте. Про отеки спросите в салоне. И почитайте: atmosfera-salon.ru/microcurrent
Если хотите гимнастику для лица она здесь